В зоне ООС военные разработали целую схему для хищения горючего - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Савва
Опубликовано: 18:31, 18 апреля 2019
Военные действия

В зоне ООС военные разработали целую схему для хищения горючего - «Военное обозрение»

В одной из воинских частей в зоне ООС из охраняемой территории ВСУшники воровали горючее, разработав для этого целую схему.
В зоне ООС военные разработали целую схему для хищения горючего - «Военное обозрение»

В одной из воинских частей в зоне ООС из охраняемой территории ВСУшники воровали горючее, разработав для этого целую схему.


«Было установлено, что помощник начальника тыла одной из воинских частей капитан Б., действуя с организованной группой с ФОП Ш. и В., с целью личного обогащения, разработали преступную схему, согласно которой капитан Б. систематически и безосновательно списывал топливо с учета воинской части», — говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС.


По данным военной прокуратуры, украденное горючее капитан Б. и гражданские лица Ш. и В. вывозили из охраняемой территории военной части с помощью гражданских грузовых автомобилей. В дальнейшем военное горючее гражданские лица завозили в гаражный бокс стоянки в Северодонецке, где организовали точку продажи топлива конечным потребителям.


Предварительно установлено, что в период с декабря 2018 года по апрель 2019 соучастниками было похищено и реализовано военного топлива объемом более 70 тонн на общую сумму более 1,5 млн гривен.


В ходе проведенных обысков было обнаружено и изъято военное топливо общим объемом более трех тонн, емкости для похищения и хранения топлива, изготовленную кустарным способом заправочную колонку, черновые записи учета реализованного военного топлива.


В настоящее время решается вопрос избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения капитана Б. от занимаемой должности.


В одной из воинских частей в зоне ООС из охраняемой территории ВСУшники воровали горючее, разработав для этого целую схему. «Было установлено, что помощник начальника тыла одной из воинских частей капитан Б., действуя с организованной группой с ФОП Ш. и В., с целью личного обогащения, разработали преступную схему, согласно которой капитан Б. систематически и безосновательно списывал топливо с учета воинской части», — говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС. По данным военной прокуратуры, украденное горючее капитан Б. и гражданские лица Ш. и В. вывозили из охраняемой территории военной части с помощью гражданских грузовых автомобилей. В дальнейшем военное горючее гражданские лица завозили в гаражный бокс стоянки в Северодонецке, где организовали точку продажи топлива конечным потребителям. Предварительно установлено, что в период с декабря 2018 года по апрель 2019 соучастниками было похищено и реализовано военного топлива объемом более 70 тонн на общую сумму более 1,5 млн гривен. В ходе проведенных обысков было обнаружено и изъято военное топливо общим объемом более трех тонн, емкости для похищения и хранения топлива, изготовленную кустарным способом заправочную колонку, черновые записи учета реализованного военного топлива. В настоящее время решается вопрос избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения капитана Б. от занимаемой должности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика