"Украине предстоит вкусить плоды линии Порошенко". Пушков оценил угрозу коллапса экономики Украины без российской нефти - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клеопатра
Опубликовано: 12:10, 19 апреля 2019
Военные действия

"Украине предстоит вкусить плоды линии Порошенко". Пушков оценил угрозу коллапса экономики Украины без российской нефти - «Военное обозрение»

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков полагает, что опасения украинских экспертов о коллапсе украинской экономики без поставок российской нефти не лишены оснований.
"Украине предстоит вкусить плоды линии Порошенко". Пушков оценил угрозу коллапса экономики Украины без российской нефти - «Военное обозрение»

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков полагает, что опасения украинских экспертов о коллапсе украинской экономики без поставок российской нефти не лишены оснований.


Пушков напомнил, что в соседней стране давно к этому стремились.


«Что это в Киеве заговорили о коллапсе экономики Украины после запрета поставок нефти и нефтепродуктов из России? Давно мечтали все порвать и разорвать с Россией и все закупать в западных странах», - напомнил он в своем микроблоге Twitter.


«Вот и пусть закупают. Попутного ветра! А будет коллапс, так это выбор Киева», – написал Пушков.


Кроме того, он подчеркнул, что украинские власти просчитались, полагая, что все провокационные шаги Киева в отношении Москвы останутся без ответа.


«В Киеве считали, что бесконечно вводимые режимом санкции против России, выпады и провокации останутся без ответа, будут игрой в одни ворота. Крупный просчёт. Теперь Украине волею ее властей предстоит вкусить плоды линии Порошенко. И резерв санкций со стороны России не исчерпан», – констатировал Пушков.


Напомним, накануне правительство РФ в качестве ответа на расширение Киевом списка запрещенных для импорта российских товаров запретило экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину. После этого украинские нефтяники предсказали грядущие потрясения топливного рынка и в целом экономики Украины.


Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков полагает, что опасения украинских экспертов о коллапсе украинской экономики без поставок российской нефти не лишены оснований. Пушков напомнил, что в соседней стране давно к этому стремились. «Что это в Киеве заговорили о коллапсе экономики Украины после запрета поставок нефти и нефтепродуктов из России? Давно мечтали все порвать и разорвать с Россией и все закупать в западных странах», - напомнил он в своем микроблоге Twitter. «Вот и пусть закупают. Попутного ветра! А будет коллапс, так это выбор Киева», – написал Пушков. Кроме того, он подчеркнул, что украинские власти просчитались, полагая, что все провокационные шаги Киева в отношении Москвы останутся без ответа. «В Киеве считали, что бесконечно вводимые режимом санкции против России, выпады и провокации останутся без ответа, будут игрой в одни ворота. Крупный просчёт. Теперь Украине волею ее властей предстоит вкусить плоды линии Порошенко. И резерв санкций со стороны России не исчерпан», – констатировал Пушков. Напомним, накануне правительство РФ в качестве ответа на расширение Киевом списка запрещенных для импорта российских товаров запретило экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину. После этого украинские нефтяники предсказали грядущие потрясения топливного рынка и в целом экономики Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика