«Конфуз Порошенко»: в штабе Зеленского рассказали, что имели в виду под «повстанцами ЛДНР» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Станислава
Опубликовано: 18:03, 20 апреля 2019
Военные действия

«Конфуз Порошенко»: в штабе Зеленского рассказали, что имели в виду под «повстанцами ЛДНР» - «Военное обозрение»

Скандал с «повстанцами ЛДНР», которые сторонники Петра Порошенко используют, чтобы попытаться загнать Владимира Зеленского в угол, провалился, так и не успев набрать обороты.
«Конфуз Порошенко»: в штабе Зеленского рассказали, что имели в виду под «повстанцами ЛДНР» - «Военное обозрение»

Скандал с «повстанцами ЛДНР», которые сторонники Петра Порошенко используют, чтобы попытаться загнать Владимира Зеленского в угол, провалился, так и не успев набрать обороты.


В штабе Зеленского, комментируя вчерашние слова своего кандидата, подчеркнули, что заявление, прозвучавшее на дебатах, использовал ранее и нынешний президент Украины. Более того, это был не личный вопрос Зеленского, а «вопрос из народа».


«Цензурой не занимаемся. Вопрос был не от Владимира, вопрос был от граждан Украины, которые, видимо, использовали риторику пока еще действующего президента», - написал член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.


Он же предоставил скриншот с сайта главы государства.



Пользователи Сети пошли куда дальше и рассказали, что сейчас с сайта президента Украины массово удаляют и изменяют использовавшийся ранее термин «повстанцы».


«Конфуз Порошенко»: в штабе Зеленского рассказали, что имели в виду под «повстанцами ЛДНР» - «Военное обозрение»


Напомним, в студии «Общественного», куда Порошенко приехал после дебатов на стадионе, он заклеймил Зеленского предателем из-за использованного им словосочетания «повстанцы ЛДНР».


«Я пять лет работал над тем, чтобы весь мир призал Россию агрессором. Чтобы весь мир увидел, что у нас нет гражданской войны. И, когда я сегодня услышал от господина Зеленского абсолютный штамп России, когда кандидат в президенты за два дня до выборов говорит о "повстанцах" "ЛНР-ДНР", тем самым признавая, что у нас нет России, что у нас якобы гражданская война, что у нас якобы украинцы сами себя убивают, это было то, что я хотел бы подчеркунть. Это был бы обречен кто угодно, высказавшийся так о российских наемниках», - заявил Порошенко.


Отметим, что сам Порошенко называл жителей народных республик в самый разгар войны, в 2015 году, выступая перед западной аудиторией в университете Цюриха.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Скандал с «повстанцами ЛДНР», которые сторонники Петра Порошенко используют, чтобы попытаться загнать Владимира Зеленского в угол, провалился, так и не успев набрать обороты. В штабе Зеленского, комментируя вчерашние слова своего кандидата, подчеркнули, что заявление, прозвучавшее на дебатах, использовал ранее и нынешний президент Украины. Более того, это был не личный вопрос Зеленского, а «вопрос из народа». «Цензурой не занимаемся. Вопрос был не от Владимира, вопрос был от граждан Украины, которые, видимо, использовали риторику пока еще действующего президента», - написал член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. Он же предоставил скриншот с сайта главы государства. Пользователи Сети пошли куда дальше и рассказали, что сейчас с сайта президента Украины массово удаляют и изменяют использовавшийся ранее термин «повстанцы». Напомним, в студии «Общественного», куда Порошенко приехал после дебатов на стадионе, он заклеймил Зеленского предателем из-за использованного им словосочетания «повстанцы ЛДНР». «Я пять лет работал над тем, чтобы весь мир призал Россию агрессором. Чтобы весь мир увидел, что у нас нет гражданской войны. И, когда я сегодня услышал от господина Зеленского абсолютный штамп России, когда кандидат в президенты за два дня до выборов говорит о "повстанцах" "ЛНР-ДНР", тем самым признавая, что у нас нет России, что у нас якобы гражданская война, что у нас якобы украинцы сами себя убивают, это было то, что я хотел бы подчеркунть. Это был бы обречен кто угодно, высказавшийся так о российских наемниках», - заявил Порошенко. Отметим, что сам Порошенко называл жителей народных республик в самый разгар войны, в 2015 году, выступая перед западной аудиторией в университете Цюриха. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика