В результате терактов на Пасху на Шри-Ланке погибли 160 человек - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Atcheson
Опубликовано: 12:04, 21 апреля 2019
Военные действия

В результате терактов на Пасху на Шри-Ланке погибли 160 человек - «Военное обозрение»

Число погибших в результате серии взрывов во время празднования католической Пасхи на Шри-Ланке достигло 160 человек. Об этом сообщает местные СМИ.
В результате терактов на Пасху на Шри-Ланке погибли 160 человек - «Военное обозрение»

Число погибших в результате серии взрывов во время празднования католической Пасхи на Шри-Ланке достигло 160 человек.


Об этом сообщает местные СМИ.


В Коломбо погибли 40 человек, в Катувапитье в Катане - 93, в Баттикалоа - 27 жертв. Кроме того, в результате взрывов по меньшей мере 295 человек получили ранения.


Всего взрывов было шесть, по предварительной информации, в трех католических церквях и трех отелях. На данный момент известно о взрывах в храмах в Коччикаде (Западная провинция), Катувапитье, а также в отелях Shangri La, Cinnamon Grand и Hotel Kingsbury в Коломбо.


Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.


Как сообщил в Twitter министр экономических реформ Шри-Ланки Харша де Силва, среди жертв и пострадавших есть иностранцы. На данный момент Украина выясняет, пострадали ли ее граждане во время этой серии терактов.



Число погибших в результате серии взрывов во время празднования католической Пасхи на Шри-Ланке достигло 160 человек. Об этом сообщает местные СМИ. В Коломбо погибли 40 человек, в Катувапитье в Катане - 93, в Баттикалоа - 27 жертв. Кроме того, в результате взрывов по меньшей мере 295 человек получили ранения. Всего взрывов было шесть, по предварительной информации, в трех католических церквях и трех отелях. На данный момент известно о взрывах в храмах в Коччикаде (Западная провинция), Катувапитье, а также в отелях Shangri La, Cinnamon Grand и Hotel Kingsbury в Коломбо. Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся. Как сообщил в Twitter министр экономических реформ Шри-Ланки Харша де Силва, среди жертв и пострадавших есть иностранцы. На данный момент Украина выясняет, пострадали ли ее граждане во время этой серии терактов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика