Суд отказался снимать Зеленского с выборов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Wilson
Опубликовано: 12:05, 21 апреля 2019
Военные действия

Суд отказался снимать Зеленского с выборов - «Военное обозрение»

Шестой апелляционный административный суд отказал в отмене регистрации кандидата в президенты Владимира Зеленского.
Суд отказался снимать Зеленского с выборов - «Военное обозрение»

Шестой апелляционный административный суд отказал в отмене регистрации кандидата в президенты Владимира Зеленского.


Решение, несмотря на все заверения судей, было принято после полуночи, 21 апреля.


«Обращение Зеленского на Facebook не подпадает под ограничения закона о выборах», - заявил судья, зачитывая решение.


Сам иск к Зеленскому подал наблюдатель за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрея Хилько. Он требовал отменить решение Центризбиркома о регистрации кандидата, ссылаясь на его посты в соцсетях якобы с доказательствами подкупа избирателей. Однако, исходя из логики Хилько, так как билеты раздавали оба кандидата, то и подавать иск необходимо было против них обоих, а не лично одного Зеленского.


Также отмечается, что «если бы подкуп был, то это грозило бы Зеленскому лишь предупреждением от ЦИК, а не снятием с выборов».


Кроме того, как заявили судьи, Хилько не оплатил судебный сбор в размере 1536 гривен перед тем, как подать иск, поэтому было принято решение взыскать с истца данный сбор.


«Цель достигнута. Был просто лох. А стал - известный лох», - прокомментировала процесс адвокат Елена Лёшенко.


Отметим, что на момент подачи иска против Зеленского у Хилько в Facebook было порядка 900 подписчиков, на данный же момент их больше 2000.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Шестой апелляционный административный суд отказал в отмене регистрации кандидата в президенты Владимира Зеленского. Решение, несмотря на все заверения судей, было принято после полуночи, 21 апреля. «Обращение Зеленского на Facebook не подпадает под ограничения закона о выборах», - заявил судья, зачитывая решение. Сам иск к Зеленскому подал наблюдатель за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрея Хилько. Он требовал отменить решение Центризбиркома о регистрации кандидата, ссылаясь на его посты в соцсетях якобы с доказательствами подкупа избирателей. Однако, исходя из логики Хилько, так как билеты раздавали оба кандидата, то и подавать иск необходимо было против них обоих, а не лично одного Зеленского. Также отмечается, что «если бы подкуп был, то это грозило бы Зеленскому лишь предупреждением от ЦИК, а не снятием с выборов». Кроме того, как заявили судьи, Хилько не оплатил судебный сбор в размере 1536 гривен перед тем, как подать иск, поэтому было принято решение взыскать с истца данный сбор. «Цель достигнута. Был просто лох. А стал - известный лох», - прокомментировала процесс адвокат Елена Лёшенко. Отметим, что на момент подачи иска против Зеленского у Хилько в Facebook было порядка 900 подписчиков, на данный же момент их больше 2000. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика