СБУ занялась опросом в соцсетях об отделении Галичины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ника
Опубликовано: 15:37, 24 апреля 2019
Военные действия

СБУ занялась опросом в соцсетях об отделении Галичины - «Военное обозрение»

Служба безопасности Украины (СБУ) занялась проверкой по факту распространения в соцсетях опроса по поводу отделения Галичины, который можно трактовать как призыв к нарушению территориальной целостности.
СБУ занялась опросом в соцсетях об отделении Галичины - «Военное обозрение»

Служба безопасности Украины (СБУ) занялась проверкой по факту распространения в соцсетях опроса по поводу отделения Галичины, который можно трактовать как призыв к нарушению территориальной целостности.


Об этом сегодня сообщил пресс-служба Управления СБУ в Львовской области.


Согласно предварительным экспертным заключениям, указанный опрос содержит отдельные признаки состава преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса Украины. В частности, публичные призывы или распространение материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.


"Сейчас СБУ принимает меры для установления всех причастных к организации указанной провокации и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.


В СБУ считают, что к опросу по отделении Галичины от Украины причастна Россия.


"С учетом приобретенного спецслужбой опыта выявления и блокирования фактов деятельности российских спецслужб против Украины, в т.ч. направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашей стране, призываем жителей региона не поддаваться на провокации и не способствовать распространению указанного «опроса», который очевидно есть элементом вражеской пропаганды", - говорится в заявлении ведомства.


Об опросе о судьбе Галичины после президентских выборов, который проводят якобы от имени Киевского международного института социологии, сообщили бдительные львовяне.





Служба безопасности Украины (СБУ) занялась проверкой по факту распространения в соцсетях опроса по поводу отделения Галичины, который можно трактовать как призыв к нарушению территориальной целостности. Об этом сегодня сообщил пресс-служба Управления СБУ в Львовской области. Согласно предварительным экспертным заключениям, указанный опрос содержит отдельные признаки состава преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса Украины. В частности, публичные призывы или распространение материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. "Сейчас СБУ принимает меры для установления всех причастных к организации указанной провокации и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении. В СБУ считают, что к опросу по отделении Галичины от Украины причастна Россия. "С учетом приобретенного спецслужбой опыта выявления и блокирования фактов деятельности российских спецслужб против Украины, в т.ч. направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашей стране, призываем жителей региона не поддаваться на провокации и не способствовать распространению указанного «опроса», который очевидно есть элементом вражеской пропаганды", - говорится в заявлении ведомства. Об опросе о судьбе Галичины после президентских выборов, который проводят якобы от имени Киевского международного института социологии, сообщили бдительные львовяне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика