Бойко назвал языковой закон "карательным и дискриминационным", и запрещающим русский язык - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 15:11, 25 апреля 2019
Военные действия

Бойко назвал языковой закон "карательным и дискриминационным", и запрещающим русский язык - «Военное обозрение»

Лидер "Оппозиционной платформы - За жизнь", нардеп Юрий Бойко, комментируя итоги голосования за "языковой закон" в Раде, назвал его "карательным и дискриминационным", а также запрещающим русский язык.
Бойко назвал языковой закон "карательным и дискриминационным", и запрещающим русский язык - «Военное обозрение»

Лидер "Оппозиционной платформы - За жизнь", нардеп Юрий Бойко, комментируя итоги голосования за "языковой закон" в Раде, назвал его "карательным и дискриминационным", а также запрещающим русский язык.


Об этом говорится на официальном ресурсе "Оппозиционной платформы - За жизнь".


Законопроект получил 278 голосов "за". Однако "Оппозиционная платформа - За жизнь" голосовала против.


Юрий Бойко подчеркнул, что на самом деле это закон не о защите украинского языка, а о запрете русского. Он дискриминирует часть граждан Украины и поэтому должен быть отменен.


"Есть перечень статей, которые были нарушены, когда рассматривался этот законопроект, и мы будем обращаться в Конституционный Суд. Мы уже подготовили конституционное представление. Я уверен, что суд должен отменить этот карательный закон. Это позволит избежать дискриминации части наших граждан, части украинцев", - подчеркнул оппозиционный политик.


Он также отметил, что действующий парламент должен уйти вместе с потерпевшим поражение на президентских выборах Петром Порошенко.


"Этот парламент абсолютно недееспособен, он принимает законы, которые не имеют ничего общего с тем, что нужно людям. Именно поэтому данному составу Верховной Рады Украины доверяют лишь 4% граждан. Каждый месяц нахождения парламентариев в своих креслах ухудшает состояние государства. Верховная Рада — главная проблема нашей страны. Президент уходит, должен уйти и парламент", - сказал Юрий Бойко.


Лидер "Оппозиционной платформы - За жизнь", нардеп Юрий Бойко, комментируя итоги голосования за "языковой закон" в Раде, назвал его "карательным и дискриминационным", а также запрещающим русский язык. Об этом говорится на официальном ресурсе "Оппозиционной платформы - За жизнь". Законопроект получил 278 голосов "за". Однако "Оппозиционная платформа - За жизнь" голосовала против. Юрий Бойко подчеркнул, что на самом деле это закон не о защите украинского языка, а о запрете русского. Он дискриминирует часть граждан Украины и поэтому должен быть отменен. "Есть перечень статей, которые были нарушены, когда рассматривался этот законопроект, и мы будем обращаться в Конституционный Суд. Мы уже подготовили конституционное представление. Я уверен, что суд должен отменить этот карательный закон. Это позволит избежать дискриминации части наших граждан, части украинцев", - подчеркнул оппозиционный политик. Он также отметил, что действующий парламент должен уйти вместе с потерпевшим поражение на президентских выборах Петром Порошенко. "Этот парламент абсолютно недееспособен, он принимает законы, которые не имеют ничего общего с тем, что нужно людям. Именно поэтому данному составу Верховной Рады Украины доверяют лишь 4% граждан. Каждый месяц нахождения парламентариев в своих креслах ухудшает состояние государства. Верховная Рада — главная проблема нашей страны. Президент уходит, должен уйти и парламент", - сказал Юрий Бойко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика