В ЕС заявили, что выдача паспортов РФ жителям ЛДНР является "посягательством на суверенитет Украины со стороны России" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Davidson
Опубликовано: 21:31, 25 апреля 2019
Военные действия

В ЕС заявили, что выдача паспортов РФ жителям ЛДНР является "посягательством на суверенитет Украины со стороны России" - «Военное обозрение»

В Европейском Союзе выступили с заявлением, в котором утверждается, что предоставление российского гражданства жителям ДНР и ЛНР является еще одним посягательством на суверенитет Украины со стороны России.
В ЕС заявили, что выдача паспортов РФ жителям ЛДНР является "посягательством на суверенитет Украины со стороны России" - «Военное обозрение»

В Европейском Союзе выступили с заявлением, в котором утверждается, что предоставление российского гражданства жителям ДНР и ЛНР является еще одним посягательством на суверенитет Украины со стороны России.


Соответствующее заявление сегодня в Брюсселе сделал официальный представитель ЕС.


"Подписание президентом Путиным указа, дающего право, в частности, лицам, которые постоянно проживают в определенных областях Донецкой и Луганской областей Украины, подавать упрощенное заявление на получение российского гражданства, является еще одним посягательством на суверенитет Украины со стороны России", - заявил он.


В ЕС считают, что время принятия такого решения российской стороной - сразу после президентских выборов в Украине, которые "продемонстрировали сильную приверженность Украины к демократии и верховенству закона, свидетельствуют о намерении России еще больше дестабилизировать Украину и обострить конфликт".


"Мы ожидаем, что Россия воздержится от действий, противоречащих Минским соглашениям, и не будет препятствовать полной реинтеграции территорий, неконтролируемых правительством, в Украину. Все стороны должны полностью выполнять свои обязательства в соответствии с Минскими договоренностями", - подчеркнул официальный представитель.


Он также заверил, что ЕС "остается твердым в поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины".


24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке".


В свою очередь, помощник президента России Владислав Сурков заявил, что решение Путина является долгом властей РФ перед "говорящими и думающими по-русски людьми".


Сегодня Владимир Путин выразил недоумение истерикой вокруг этого вопроса, отметив, что ряд стран выдавали и выдают свои паспорта соседям, и никто по этому поводу не выражает беспокойства и не созывает Совет безопасности ООН.


В Европейском Союзе выступили с заявлением, в котором утверждается, что предоставление российского гражданства жителям ДНР и ЛНР является еще одним посягательством на суверенитет Украины со стороны России. Соответствующее заявление сегодня в Брюсселе сделал официальный представитель ЕС. "Подписание президентом Путиным указа, дающего право, в частности, лицам, которые постоянно проживают в определенных областях Донецкой и Луганской областей Украины, подавать упрощенное заявление на получение российского гражданства, является еще одним посягательством на суверенитет Украины со стороны России", - заявил он. В ЕС считают, что время принятия такого решения российской стороной - сразу после президентских выборов в Украине, которые "продемонстрировали сильную приверженность Украины к демократии и верховенству закона, свидетельствуют о намерении России еще больше дестабилизировать Украину и обострить конфликт". "Мы ожидаем, что Россия воздержится от действий, противоречащих Минским соглашениям, и не будет препятствовать полной реинтеграции территорий, неконтролируемых правительством, в Украину. Все стороны должны полностью выполнять свои обязательства в соответствии с Минскими договоренностями", - подчеркнул официальный представитель. Он также заверил, что ЕС "остается твердым в поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины". 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". В свою очередь, помощник президента России Владислав Сурков заявил, что решение Путина является долгом властей РФ перед "говорящими и думающими по-русски людьми". Сегодня Владимир Путин выразил недоумение истерикой вокруг этого вопроса, отметив, что ряд стран выдавали и выдают свои паспорта соседям, и никто по этому поводу не выражает беспокойства и не созывает Совет безопасности ООН.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика