"Темные дела": Трамп анонсировал "большое расследование" по Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Татьяна
Опубликовано: 18:37, 26 апреля 2019
Военные действия

"Темные дела": Трамп анонсировал "большое расследование" по Украине - «Военное обозрение»

Президент США Дональд Трамп заявил, что в США началото расследование о возможном вмешательстве чиновников из Украины в американские выборы.
"Темные дела": Трамп анонсировал "большое расследование" по Украине - «Военное обозрение»

Президент США Дональд Трамп заявил, что в США началото расследование о возможном вмешательстве чиновников из Украины в американские выборы.


Над "чрезвычайными и большими" разоблачениями работает генпрокурор США Билл Барр, сообщил Трамп. Прокуратура пытается доказать, что со стороны Украины была раскрыта информацию о "темных делах" главы избирательного штаба республиканцев Пола Манафорта, чтобы помочь кандидату от демократов Хиллари Клинтон в президентской гонке, передает Fox News.


Сообщается, что в марте 2019 года генпрокурор Юрий Луценко открыл производство относительно утечки информации из так называемой "черной бухгалтерии" президента Виктора Януковича. Именно эти данные, как утверждается, заставили Манафорта уйти с должности главы избирательного штаба Трампа.


Американская генпрокуратура начала расследование после опубликования аудиозаписей, на которых два украинских чиновника признаются, что выложили в сеть финансовые данные Манафорта и информацию о его связи с российскими актерами в Украине умышленно, чтобы помочь Клинтон в 2016 году. Одним из таких чиновников якобы является директор НАБУ Артем Сытник.


Трамп подчеркнул, что будет тщательно следить за расследованием генпрокуратуры.


"Кажется, это большое дело, очень интересный эпизод в отношении Украины. Я недавно говорил с новым президентом и поздравил его. Но это кажется очень, очень большим делом. И я не удивлен", – отметил глава Белого дома.



Президент США Дональд Трамп заявил, что в США началото расследование о возможном вмешательстве чиновников из Украины в американские выборы. Над "чрезвычайными и большими" разоблачениями работает генпрокурор США Билл Барр, сообщил Трамп. Прокуратура пытается доказать, что со стороны Украины была раскрыта информацию о "темных делах" главы избирательного штаба республиканцев Пола Манафорта, чтобы помочь кандидату от демократов Хиллари Клинтон в президентской гонке, передает Fox News. Сообщается, что в марте 2019 года генпрокурор Юрий Луценко открыл производство относительно утечки информации из так называемой "черной бухгалтерии" президента Виктора Януковича. Именно эти данные, как утверждается, заставили Манафорта уйти с должности главы избирательного штаба Трампа. Американская генпрокуратура начала расследование после опубликования аудиозаписей, на которых два украинских чиновника признаются, что выложили в сеть финансовые данные Манафорта и информацию о его связи с российскими актерами в Украине умышленно, чтобы помочь Клинтон в 2016 году. Одним из таких чиновников якобы является директор НАБУ Артем Сытник. Трамп подчеркнул, что будет тщательно следить за расследованием генпрокуратуры. "Кажется, это большое дело, очень интересный эпизод в отношении Украины. Я недавно говорил с новым президентом и поздравил его. Но это кажется очень, очень большим делом. И я не удивлен", – отметил глава Белого дома.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика