По доносу Мосийчука: СБУ завела дело на Айдера Муждабаева - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Croftoon
Опубликовано: 18:38, 26 апреля 2019
Военные действия

По доносу Мосийчука: СБУ завела дело на Айдера Муждабаева - «Военное обозрение»

Служба безопасности Украины завела дело на известного украинского пропагандиста бывшего заместителя главного редактора российской газеты «Московский комсомолец» Айдера Муждабаева. Донес на Муждабаева народный депутат Украины, радикал Игорь Мосийчук.
По доносу Мосийчука: СБУ завела дело на Айдера Муждабаева - «Военное обозрение»

Служба безопасности Украины завела дело на известного украинского пропагандиста бывшего заместителя главного редактора российской газеты «Московский комсомолец» Айдера Муждабаева. Донес на Муждабаева народный депутат Украины, радикал Игорь Мосийчук.


Об этом Мосийчук сам сообщил в социальной сети.


В СБУ насчет Муждабаева Мосийчук обратился в виду посягательств того на конституционный строй Украины в виде призывов к его свержению.


«По моему депутатскому обращению относительно Айдера Муждабаев за действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя, или на захват государственной власти, СБУ расследуется уголовное производство.


Дело касается поста в ФБ Муждабаева, где после первого тура выборов он призвал стрелять в спину тем, кто проголосовал не за Порошенко и отсоединить 6-8 областей Украины!


Считал и считаю, что такие призывы недопустимы, и тот, кто их произносит, должен быть наказан!», — написал Мосийчук.



По доносу Мосийчука: СБУ завела дело на Айдера Муждабаева - «Военное обозрение»

После первого тура президентских выборов на Украине Айдер Муждабаев призвал расстреливать граждан, не проголосовавших за действующего президента Петра Порошенко. Также он спрогнозировал потерю Украиной новых территорий. Однако позже он это сообщение удалил и извинился за него, коряво пояснив, что, дескать, он якобы не призывал к расстрелам политических оппонентам Порошенко, а лишь описывал вероятный, с его точки зрения, сценарий развития событий на Украине.


Ниже скриншот поста, за который Муждабаев поплатился уголовным производством:




Служба безопасности Украины завела дело на известного украинского пропагандиста бывшего заместителя главного редактора российской газеты «Московский комсомолец» Айдера Муждабаева. Донес на Муждабаева народный депутат Украины, радикал Игорь Мосийчук. Об этом Мосийчук сам сообщил в социальной сети. В СБУ насчет Муждабаева Мосийчук обратился в виду посягательств того на конституционный строй Украины в виде призывов к его свержению. «По моему депутатскому обращению относительно Айдера Муждабаев за действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя, или на захват государственной власти, СБУ расследуется уголовное производство. Дело касается поста в ФБ Муждабаева, где после первого тура выборов он призвал стрелять в спину тем, кто проголосовал не за Порошенко и отсоединить 6-8 областей Украины! Считал и считаю, что такие призывы недопустимы, и тот, кто их произносит, должен быть наказан!», — написал Мосийчук. После первого тура президентских выборов на Украине Айдер Муждабаев призвал расстреливать граждан, не проголосовавших за действующего президента Петра Порошенко. Также он спрогнозировал потерю Украиной новых территорий. Однако позже он это сообщение удалил и извинился за него, коряво пояснив, что, дескать, он якобы не призывал к расстрелам политических оппонентам Порошенко, а лишь описывал вероятный, с его точки зрения, сценарий развития событий на Украине. Ниже скриншот поста, за который Муждабаев поплатился уголовным производством:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика