Вадим Рабинович согласился с Порошенко: все граждане Украины должны владеть госязыком - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Hardman
Опубликовано: 09:37, 30 апреля 2019
Военные действия

Вадим Рабинович согласился с Порошенко: все граждане Украины должны владеть госязыком - «Военное обозрение»

Лидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович считает, что обязательно надо учить украинский язык. По его мнению, русскоговорящие граждане Украины любят «мову» не меньше, чем львовяне и тернопольцы.
Вадим Рабинович согласился с Порошенко: все граждане Украины должны владеть госязыком - «Военное обозрение»

Лидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович считает, что обязательно надо учить украинский язык. По его мнению, русскоговорящие граждане Украины любят «мову» не меньше, чем львовяне и тернопольцы.


«Я думаю, что мы все любим Украину, просто мы так родились, что один говорил на русском, другой на украинском, ибо мы были единой большой семьей. Потом, когда все эти политические деятели развели нас по отдельным политическим квартирам, осталось много людей, которые не так хорошо говорят на украинском языке…Я считаю, что обязательно надо учить украинский язык. Это очень важно и мои дети учат его», – заявил политик в эфире телеканала «112 Украина».


Пикантно, что эти слова прозвучали от русскоязычного депутата после того, как представители «Платформы…» зарегистрировали постановление, запрещающее спикеру Верховной Рады подписывать языковой закон, нарушающий права миллионов украинцев. «А не проще ли сделать русский язык вторым государственным, нежели насиловать половину страны мовой?» - вопрошают зрители.


Но Вадим Рабинович считает, что «языковые инспектора» не должны трогать представителей старого поколения, а вот молодежь обязана знать мову. Он отметил, что сам думает на русском языке и таких как он в Украине миллионы.


«Но я-то уже мыслю как-то на русском языке и миллион людей, таких как я мыслят на русском языке. Если вы считаете, что сломаете нас, сделаете какими-то моральными уродами, которые не имеют право ни услышать спектакль, ни стихотворение – посмотрим, получится это у вас или нет. Чем больше будете ломать – тем больше будут смотреть русских фильмов. Запретите YouTube? Я думаю, у вас уже нет на это времени», – добавил депутат. А тем временем, уходящий Порошенко поблагодарил спикера ВР Парубия за настойчивость, проявленную при принятии языкового закона и поклялся подписать документ в ближайшее время.


«Закон об украинском языке - это не означает, что мы хотим прижать любой другой язык. Это точно не так. Этот закон о том, что мы должны защитить наш язык. Потому что нигде в мире, кроме Украины, его не защитят», - сообщил Порошенко во Львове, правда, не пояснил, кто именно нападает на украинский язык, так сильно нуждающийся в спасении и защите.


Пользователи соцсетей возмущены: вместо того, чтобы остановить войну на Донбассе, сходящий со сцены гарант разжигает гражданское противостояние и делает все, чтобы Донбасс ушел вслед за Крымом.


Лидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович считает, что обязательно надо учить украинский язык. По его мнению, русскоговорящие граждане Украины любят «мову» не меньше, чем львовяне и тернопольцы. «Я думаю, что мы все любим Украину, просто мы так родились, что один говорил на русском, другой на украинском, ибо мы были единой большой семьей. Потом, когда все эти политические деятели развели нас по отдельным политическим квартирам, осталось много людей, которые не так хорошо говорят на украинском языке…Я считаю, что обязательно надо учить украинский язык. Это очень важно и мои дети учат его», – заявил политик в эфире телеканала «112 Украина». Пикантно, что эти слова прозвучали от русскоязычного депутата после того, как представители «Платформы…» зарегистрировали постановление, запрещающее спикеру Верховной Рады подписывать языковой закон, нарушающий права миллионов украинцев. «А не проще ли сделать русский язык вторым государственным, нежели насиловать половину страны мовой?» - вопрошают зрители. Но Вадим Рабинович считает, что «языковые инспектора» не должны трогать представителей старого поколения, а вот молодежь обязана знать мову. Он отметил, что сам думает на русском языке и таких как он в Украине миллионы. «Но я-то уже мыслю как-то на русском языке и миллион людей, таких как я мыслят на русском языке. Если вы считаете, что сломаете нас, сделаете какими-то моральными уродами, которые не имеют право ни услышать спектакль, ни стихотворение – посмотрим, получится это у вас или нет. Чем больше будете ломать – тем больше будут смотреть русских фильмов. Запретите YouTube? Я думаю, у вас уже нет на это времени», – добавил депутат. А тем временем, уходящий Порошенко поблагодарил спикера ВР Парубия за настойчивость, проявленную при принятии языкового закона и поклялся подписать документ в ближайшее время. «Закон об украинском языке - это не означает, что мы хотим прижать любой другой язык. Это точно не так. Этот закон о том, что мы должны защитить наш язык. Потому что нигде в мире, кроме Украины, его не защитят», - сообщил Порошенко во Львове, правда, не пояснил, кто именно нападает на украинский язык, так сильно нуждающийся в спасении и защите. Пользователи соцсетей возмущены: вместо того, чтобы остановить войну на Донбассе, сходящий со сцены гарант разжигает гражданское противостояние и делает все, чтобы Донбасс ушел вслед за Крымом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика