Вятрович назвал труд «орудием убийства» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Morgan
Опубликовано: 00:30, 02 мая 2019
Военные действия

Вятрович назвал труд «орудием убийства» - «Военное обозрение»

Главный декоммунизатор и деколонизатор, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, считающий майские праздники «пережитком советского прошлого» и предлагавший сократить их количество, в этом году «отметил» Первомай — день солидарности трудящихся — рассказом о том, как в СССР использовали труд «в качестве орудия убийства свободных людей».
Вятрович назвал труд «орудием убийства» - «Военное обозрение»

Главный декоммунизатор и деколонизатор, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, считающий майские праздники «пережитком советского прошлого» и предлагавший сократить их количество, в этом году «отметил» Первомай — день солидарности трудящихся — рассказом о том, как в СССР использовали труд «в качестве орудия убийства свободных людей».


Данный пост он разместил 1 мая на своей странице в Facebook.

«К международному дню труда расскажу вам, как в Советском Союзе, где формально уважали труд, использовали его в качестве орудия убийства свободных людей», — начал Вятрович.


«Упадок сил, страх и непрерывная тяжелая работа — таковы были перспективы для вольнодумцев в Советском Союзе. Людей не убивали сразу лишь потому, что видели в них экономический ресурс для освоения пустоши Сибири и модернизации», — рассуждает националист.

В подтверждения своих слов он привел историю сестры известной украинской писательницы Леси Украинки Изидоры Косач, агронома, преподавателя киевских ВУЗов. По словам Вятровича, Косач вела антисоветскую пропаганду, за что ее сослали в Сибирь.

Однако, продолжил он, националистка от труда не умерла и спустя три года вернулась домой, а после войны эмигрировала в Америку. И настолько обиделась на советскую власть, что не приняла приглашение Киева в 1971 году на чествование столетия её сестры Леси Украинки.


Данным рассказом, глава украинского института нацпамяти сам же опроверг собственное утверждение о труде как об «орудии убийства».


Главный декоммунизатор и деколонизатор, директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, считающий майские праздники «пережитком советского прошлого» и предлагавший сократить их количество, в этом году «отметил» Первомай — день солидарности трудящихся — рассказом о том, как в СССР использовали труд «в качестве орудия убийства свободных людей». Данный пост он разместил 1 мая на своей странице в Facebook. «К международному дню труда расскажу вам, как в Советском Союзе, где формально уважали труд, использовали его в качестве орудия убийства свободных людей», — начал Вятрович. «Упадок сил, страх и непрерывная тяжелая работа — таковы были перспективы для вольнодумцев в Советском Союзе. Людей не убивали сразу лишь потому, что видели в них экономический ресурс для освоения пустоши Сибири и модернизации», — рассуждает националист. В подтверждения своих слов он привел историю сестры известной украинской писательницы Леси Украинки Изидоры Косач, агронома, преподавателя киевских ВУЗов. По словам Вятровича, Косач вела антисоветскую пропаганду, за что ее сослали в Сибирь. Однако, продолжил он, националистка от труда не умерла и спустя три года вернулась домой, а после войны эмигрировала в Америку. И настолько обиделась на советскую власть, что не приняла приглашение Киева в 1971 году на чествование столетия её сестры Леси Украинки. Данным рассказом, глава украинского института нацпамяти сам же опроверг собственное утверждение о труде как об «орудии убийства».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика