Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: в центр города стянуты военные и введен особый режим - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Марина
Опубликовано: 12:19, 02 мая 2019
Военные действия

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: в центр города стянуты военные и введен особый режим - «Военное обозрение»

В Одессе 2 мая в годовщину трагедии в Доме профсоюзов безопасность в городе будут обеспечивать более двух тысяч полицейских.
Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: в центр города стянуты военные и введен особый режим - «Военное обозрение»

В Одессе 2 мая в годовщину трагедии в Доме профсоюзов безопасность в городе будут обеспечивать более двух тысяч полицейских.


К охране порядка помимо полиции из других регионов страны также привлекли военных Нацгвардии и курсантов Одесского госуниверситета внутренних дел, передает пресс-служба НПУ.


"Все они в усиленном режиме будут патрулировать улицы и места массового скопления граждан. В местах проведения массовых мероприятий будет работать "полиция диалога", – сказано в сообщении.


Кроме того, на Куликовом поле и Соборной площади ввели временные ограничения для недопущения нарушений общественного порядка. Также в полиции напомнили о запрете изготовления, распространения, а также публичного использования "символики коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов".


"Вход будет осуществляться только через установленные фильтрационные пункты. В этих районах будут действовать ограничения движения транспорта", – отметили в полиции.


Куликово поле, Соборную площадь и прилегающую к ним территорию полицейские-взрывотехники уже проверили на наличие опасных предметов, где сегодня будут проходить массовые мероприятия, связанные с пятой годовщиной трагических событий.


Первый замглавы МВД Сергей Яровой заявил, что все подразделения МВД готовы реагировать на любые провокации и вызовы.


"1 мая в 18:00 вводится контроль на въезд в город, на стационарных и дополнительных постах будет проводиться тщательная проверка транспортных средств. В 9:00 2 мая начинается усиленное патрулирование центральных улиц города, временно там ограничат движение. На усиленный режим несения службы заступает около 2500 правоохранителей", – отметил он.


Также 2 мая в Одессе в 9 утра начато усиленное патрулирование центральных улиц города, временно там ограничат движение. А все колонны участников массовых акций будут сопровождать подразделения полиции диалога.


Траурные мероприятия на Куликовом поле намечены на 16:00.


2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов в ходе провокаций, которые повлекли за собой беспорядки и пожар, погибли 49 человек. Около 200 человек были ранены. Расследование трагедии властями открыто саботируется.


















В Одессе 2 мая в годовщину трагедии в Доме профсоюзов безопасность в городе будут обеспечивать более двух тысяч полицейских. К охране порядка помимо полиции из других регионов страны также привлекли военных Нацгвардии и курсантов Одесского госуниверситета внутренних дел, передает пресс-служба НПУ. "Все они в усиленном режиме будут патрулировать улицы и места массового скопления граждан. В местах проведения массовых мероприятий будет работать "полиция диалога", – сказано в сообщении. Кроме того, на Куликовом поле и Соборной площади ввели временные ограничения для недопущения нарушений общественного порядка. Также в полиции напомнили о запрете изготовления, распространения, а также публичного использования "символики коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов". "Вход будет осуществляться только через установленные фильтрационные пункты. В этих районах будут действовать ограничения движения транспорта", – отметили в полиции. Куликово поле, Соборную площадь и прилегающую к ним территорию полицейские-взрывотехники уже проверили на наличие опасных предметов, где сегодня будут проходить массовые мероприятия, связанные с пятой годовщиной трагических событий. Первый замглавы МВД Сергей Яровой заявил, что все подразделения МВД готовы реагировать на любые провокации и вызовы. "1 мая в 18:00 вводится контроль на въезд в город, на стационарных и дополнительных постах будет проводиться тщательная проверка транспортных средств. В 9:00 2 мая начинается усиленное патрулирование центральных улиц города, временно там ограничат движение. На усиленный режим несения службы заступает около 2500 правоохранителей", – отметил он. Также 2 мая в Одессе в 9 утра начато усиленное патрулирование центральных улиц города, временно там ограничат движение. А все колонны участников массовых акций будут сопровождать подразделения полиции диалога. Траурные мероприятия на Куликовом поле намечены на 16:00. 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов в ходе провокаций, которые повлекли за собой беспорядки и пожар, погибли 49 человек. Около 200 человек были ранены. Расследование трагедии властями открыто саботируется.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика