"Поступила команда сверху". Донецким коммунистам не позволили выступить на первомайском митинге - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Руслан
Опубликовано: 12:20, 02 мая 2019
Военные действия

"Поступила команда сверху". Донецким коммунистам не позволили выступить на первомайском митинге - «Военное обозрение»

1 мая в Донецке в связи с Днем международной солидарности трудящихся прошли шествие и митинг, организованные профсоюзами ДНР. В общей сложности в них приняло участие до 10 тысяч человек.
"Поступила команда сверху". Донецким коммунистам не позволили выступить на первомайском митинге - «Военное обозрение»

1 мая в Донецке в связи с Днем международной солидарности трудящихся прошли шествие и митинг, организованные профсоюзами ДНР. В общей сложности в них приняло участие до 10 тысяч человек.


Колонна компартии ДНР, состоящая из нескольких сотен активистов, также участвовала в торжественных мероприятиях. Ожидалось, что с поздравлением к жителям ДНР обратиться и лидер КПДНР Борис Литвинов, однако ему не предоставили слово для выступления. По словам коммунистов его выступление было оговорено заранее с организаторами


Как сообщили Антифашисту участники мероприятия, для верности группа молодых людей сопровождала колонну коммунистов во время проведения шествия, а уже непосредственно на самом митинге окружила ее лидера. Борис Литвинов попытался выяснить у них, кто дал такую команду, на что получил ответ: "Команда поступила сверху". При этом молодчики бесцеремонно рассталкивали стоящих рядом пожилых людей.



"Впервые за 28 лет представителям коммунистической партии, которая вместе с народом стояла у истоков Донецкой Народной Республики, не дали сказать свое слово возле этого памятника. Я несколько раз встречался с руководителями профсоюзов, согласовывал с ними детали проведения сегодняшнего Первомая. Мы договорились, что я выступлю, правда, недолго, мы будем замыкать колонну и нас объявят. Но результаты подобных договоренностей мы сегодня увидели", - отметил он.


Борис Литвинов подчеркнул, что поздравления коммунистам Донбасса прислали представители компартий из разных стран мира, включая Коммунистическую партию Российской Федерации, которая выступает за признание ДНР и ЛНР. Также он обратился к украинским трудящимся с призывом объединить усилия в борьбе против олигархии и национализма.


1 мая в Донецке в связи с Днем международной солидарности трудящихся прошли шествие и митинг, организованные профсоюзами ДНР. В общей сложности в них приняло участие до 10 тысяч человек. Колонна компартии ДНР, состоящая из нескольких сотен активистов, также участвовала в торжественных мероприятиях. Ожидалось, что с поздравлением к жителям ДНР обратиться и лидер КПДНР Борис Литвинов, однако ему не предоставили слово для выступления. По словам коммунистов его выступление было оговорено заранее с организаторами Как сообщили Антифашисту участники мероприятия, для верности группа молодых людей сопровождала колонну коммунистов во время проведения шествия, а уже непосредственно на самом митинге окружила ее лидера. Борис Литвинов попытался выяснить у них, кто дал такую команду, на что получил ответ: "Команда поступила сверху". При этом молодчики бесцеремонно рассталкивали стоящих рядом пожилых людей. "Впервые за 28 лет представителям коммунистической партии, которая вместе с народом стояла у истоков Донецкой Народной Республики, не дали сказать свое слово возле этого памятника. Я несколько раз встречался с руководителями профсоюзов, согласовывал с ними детали проведения сегодняшнего Первомая. Мы договорились, что я выступлю, правда, недолго, мы будем замыкать колонну и нас объявят. Но результаты подобных договоренностей мы сегодня увидели", - отметил он. Борис Литвинов подчеркнул, что поздравления коммунистам Донбасса прислали представители компартий из разных стран мира, включая Коммунистическую партию Российской Федерации, которая выступает за признание ДНР и ЛНР. Также он обратился к украинским трудящимся с призывом объединить усилия в борьбе против олигархии и национализма.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика