«Антиукраинские силы»: Вятрович вновь высказался по поводу 9 мая - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Sherlock
Опубликовано: 21:47, 05 мая 2019
Военные действия

«Антиукраинские силы»: Вятрович вновь высказался по поводу 9 мая - «Военное обозрение»

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович вновь заявил, что на Украине выходным днем должно быть не 9, а 8 мая.
«Антиукраинские силы»: Вятрович вновь высказался по поводу 9 мая - «Военное обозрение»

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович вновь заявил, что на Украине выходным днем должно быть не 9, а 8 мая.


По его мнению, это должно подчеркнуть, что «украинцы готовы отмечать завершение Второй мировой войны вместе с Европой».


«К сожалению, не принято, по моему мнению, очень важное решение - это перенос государственного выходного с 9 мая - День Победы над нацизмом на 8 мая - День памяти и примирения», - отметил Вятрович в эфире телеканала ZIK.


По его словам, празднование Дня победы 9 мая используется как возможность для разного рода провокаций.


«Я напомню, что раньше 7 ноября - день Октябрьского переворота 1917 года в качестве выходного был прекрасной возможностью для разного рода "красных" провокаций. Но уже все забыли, что ранее в этот день (9 мая - прим. авт.) также была напряженная ситуация и усиленное внимание правоохранителей. Таким образом мы сможем отдать больше должного внимания тем ветеранам Второй мировой войны, которые еще с нами. Ведь вряд ли им нравится, как спекулируют на их жизни разного рода антиукраинские силы - так называемые "бессмертные полки" - на улицах украинских городов», - добавил Вятрович.


Напомним, ранее Вятровичу не понравилась возможная дата инаугурации, 19 мая, Владимира Зеленского. Он отметил, что в данный день следует проводить траурные мероприятия, так как это День памяти жертв политических репрессий.


Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович вновь заявил, что на Украине выходным днем должно быть не 9, а 8 мая. По его мнению, это должно подчеркнуть, что «украинцы готовы отмечать завершение Второй мировой войны вместе с Европой». «К сожалению, не принято, по моему мнению, очень важное решение - это перенос государственного выходного с 9 мая - День Победы над нацизмом на 8 мая - День памяти и примирения», - отметил Вятрович в эфире телеканала ZIK. По его словам, празднование Дня победы 9 мая используется как возможность для разного рода провокаций. «Я напомню, что раньше 7 ноября - день Октябрьского переворота 1917 года в качестве выходного был прекрасной возможностью для разного рода "красных" провокаций. Но уже все забыли, что ранее в этот день (9 мая - прим. авт.) также была напряженная ситуация и усиленное внимание правоохранителей. Таким образом мы сможем отдать больше должного внимания тем ветеранам Второй мировой войны, которые еще с нами. Ведь вряд ли им нравится, как спекулируют на их жизни разного рода антиукраинские силы - так называемые "бессмертные полки" - на улицах украинских городов», - добавил Вятрович. Напомним, ранее Вятровичу не понравилась возможная дата инаугурации, 19 мая, Владимира Зеленского. Он отметил, что в данный день следует проводить траурные мероприятия, так как это День памяти жертв политических репрессий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика