Ляшко выступил против инаугурации Зеленского 19 мая - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Людмила
Опубликовано: 15:47, 10 мая 2019
Военные действия

Ляшко выступил против инаугурации Зеленского 19 мая - «Военное обозрение»

Радикальная партия Олега Ляшко не будет голосовать за инаугурацию 19 мая избранного президента Владимира Зеленского.
Ляшко выступил против инаугурации Зеленского 19 мая - «Военное обозрение»

Радикальная партия Олега Ляшко не будет голосовать за инаугурацию 19 мая избранного президента Владимира Зеленского.


«Официальной позиции нет, однако недавно обсуждали, что 19 мая и Владимир Вятрович заявил — это День памяти жертв политических репрессий, поэтому мы считаем, что эта дата неудачная и будем настаивать на проведении инаугурации 26 мая», — заявил украинским СМИ член парламентской фракции радикалов Алексей Кириченко.


Напомним, Зеленский лично предложил провести присягу вступления на президентство 19 мая.


Как указал советник Зеленского по вопросам энергетики Андрей Герус, что в прошлом году День памяти жертв политических репрессий пришелся на День Европы и это не помешало проводить 19 мая торжественные мероприятия.


В парламенте пообещали определиться с датой инаугурации на ближайшем пленарном заседании 14 мая. В Верховной Раде уже есть два проекта постановления об инаугурации 19 мая.



Радикальная партия Олега Ляшко не будет голосовать за инаугурацию 19 мая избранного президента Владимира Зеленского. «Официальной позиции нет, однако недавно обсуждали, что 19 мая и Владимир Вятрович заявил — это День памяти жертв политических репрессий, поэтому мы считаем, что эта дата неудачная и будем настаивать на проведении инаугурации 26 мая», — заявил украинским СМИ член парламентской фракции радикалов Алексей Кириченко. Напомним, Зеленский лично предложил провести присягу вступления на президентство 19 мая. Как указал советник Зеленского по вопросам энергетики Андрей Герус, что в прошлом году День памяти жертв политических репрессий пришелся на День Европы и это не помешало проводить 19 мая торжественные мероприятия. В парламенте пообещали определиться с датой инаугурации на ближайшем пленарном заседании 14 мая. В Верховной Раде уже есть два проекта постановления об инаугурации 19 мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика