Партия Порошенко изменит название и «очистится» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анжела
Опубликовано: 20:27, 13 мая 2019
Военные действия

Партия Порошенко изменит название и «очистится» - «Военное обозрение»

Политсила «Блок Петра Порошенко»планирует изменить название и провести «чистку». Сам же Петр Порошенко пока сомневается, стоит ли ему возглавлять партию.
Партия Порошенко изменит название и «очистится» - «Военное обозрение»

Политсила «Блок Петра Порошенко»планирует изменить название и провести «чистку». Сам же Петр Порошенко пока сомневается, стоит ли ему возглавлять партию.


Об этом сообщает «Украинская правда», со ссылкой на свои источники в президентской партии.

По словам одного из чиновника из окружения Петра Алексеевича, сейчас Порошенко работает над тем, чтобы сохранить свой президентский рейтинг в 24,45% и провести в новый созыв ВР большую оппозицию. При этом Порошенко не определился со своим политическим будущем, он не знает, стоит ли ему после главного поста страны возвращаться к обычному депутатству.

Отмечается, что часть окружения Порошенко его категорически отговаривает от такой идеи:

«Мы сказали ему: Петр, зачем тебе сейчас садится за парту и голосовать за законы? Ты пять лет доказывал людям свою крутость, а теперь сдулся? Это несерьёзно. Будь визитером, арбитром».

В связи с этим, есть вариант, что Петр Порошенко всё-таки возглавит БПП, но потом откажется от депутатства.


В то же время партии «БПП» больше и не будет, так как решается опрос нового названия. Сначала хотели оставить лишь «Солидарность», но, есть вариант «Европейская Солидарность», что сокращенно «ЕС».

При этом существенно изменится и состав партии. Петр Алексеевич хочет пригласить в свою команду молодых людей, с хорошей репутацией, которые в своих регионах стали успешными лидерами. Также ожидается, что в партию войдут Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев, общественный деятель Игорь Козловский, герой Украины Владимир Жемчугов.

А вот старые одиозные личности будут «выброшены» из списка. Это Игорь Кононенко, Сергей Березенко, Александр Грановский и другие. Они будут избираться по мажиротарке. При этом, если они пройдут в парламент, то смогут снова присоединиться к фракции Порошенко.


Политсила «Блок Петра Порошенко»планирует изменить название и провести «чистку». Сам же Петр Порошенко пока сомневается, стоит ли ему возглавлять партию. Об этом сообщает «Украинская правда», со ссылкой на свои источники в президентской партии. По словам одного из чиновника из окружения Петра Алексеевича, сейчас Порошенко работает над тем, чтобы сохранить свой президентский рейтинг в 24,45% и провести в новый созыв ВР большую оппозицию. При этом Порошенко не определился со своим политическим будущем, он не знает, стоит ли ему после главного поста страны возвращаться к обычному депутатству. Отмечается, что часть окружения Порошенко его категорически отговаривает от такой идеи: «Мы сказали ему: Петр, зачем тебе сейчас садится за парту и голосовать за законы? Ты пять лет доказывал людям свою крутость, а теперь сдулся? Это несерьёзно. Будь визитером, арбитром». В связи с этим, есть вариант, что Петр Порошенко всё-таки возглавит БПП, но потом откажется от депутатства. В то же время партии «БПП» больше и не будет, так как решается опрос нового названия. Сначала хотели оставить лишь «Солидарность», но, есть вариант «Европейская Солидарность», что сокращенно «ЕС». При этом существенно изменится и состав партии. Петр Алексеевич хочет пригласить в свою команду молодых людей, с хорошей репутацией, которые в своих регионах стали успешными лидерами. Также ожидается, что в партию войдут Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев, общественный деятель Игорь Козловский, герой Украины Владимир Жемчугов. А вот старые одиозные личности будут «выброшены» из списка. Это Игорь Кононенко, Сергей Березенко, Александр Грановский и другие. Они будут избираться по мажиротарке. При этом, если они пройдут в парламент, то смогут снова присоединиться к фракции Порошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика