Полный текст официальной речи Зеленского: каждый украинец — президент - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клара
Опубликовано: 12:08, 20 мая 2019
Военные действия

Полный текст официальной речи Зеленского: каждый украинец — президент - «Военное обозрение»

Каждый из нас президент. Не 73 % которые за меня голосовали, а все 100 % украинцев. Это не моя — это наша общая победа.
Полный текст официальной речи Зеленского: каждый украинец — президент - «Военное обозрение»

Каждый из нас президент. Не 73 % которые за меня голосовали, а все 100 % украинцев. Это не моя — это наша общая победа.


Такими словами начал свою первую речь президент Украины Владимир Зеленский.


«Это наш общий шанс, за который мы несем нашу общую ответственность. И только что не я принимал присягу, а каждый из нас. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине. Сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем своим детям. Каждый из нас на своем месте может сделать все для развития Украины. Европейская страна начинается с каждого», — продолжил шестой президент Украины.


В своей первой речи он призвал завершить войну в Донбассе и начать диалог с Россией с возвращения всех украинских пленных.


«Чтобы наши герои не умирали я готов сделать все. Готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наши территории», — заявил новый президент Украины.


Также Зеленский распустил Верховную Раду, предложил отменить закон о депутатской неприкосновенности, принять закон о незаконном обогащении, освободить от должности главу СБУ, генпрокурора и министра обороны Украины.


Президент также попросил чиновников вместо его портрета повесить в кабинетах фотографии их детей, «чтобы смотреть им в глаза перед тем, как принимать решения».


«Всю жизнь я делал так, чтоб люди смеялись, в следующие пять лет я сделаю так, чтобы вы не плакали», — этими словами Зеленский завершил свою речь.


Отметим, в своей речи Зеленский перешёл с государственного — украинского языка, на русский, обращаясь к жителям Донбасса и говоря о мире. На замечание главы Радикальной партии Олега Ляшко, что они понимают украинский, Зеленский ответил, что украинец — это в сердце и неважно, на каком языке разговаривает население страны.


«Мы все украинцы, от Ужгорода до Луганска. Нет правильных и неправильных», — подчеркнул шестой президент Украины.



Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Каждый из нас президент. Не 73 % которые за меня голосовали, а все 100 % украинцев. Это не моя — это наша общая победа. Такими словами начал свою первую речь президент Украины Владимир Зеленский. «Это наш общий шанс, за который мы несем нашу общую ответственность. И только что не я принимал присягу, а каждый из нас. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине. Сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем своим детям. Каждый из нас на своем месте может сделать все для развития Украины. Европейская страна начинается с каждого», — продолжил шестой президент Украины. В своей первой речи он призвал завершить войну в Донбассе и начать диалог с Россией с возвращения всех украинских пленных. «Чтобы наши герои не умирали я готов сделать все. Готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наши территории», — заявил новый президент Украины. Также Зеленский распустил Верховную Раду, предложил отменить закон о депутатской неприкосновенности, принять закон о незаконном обогащении, освободить от должности главу СБУ, генпрокурора и министра обороны Украины. Президент также попросил чиновников вместо его портрета повесить в кабинетах фотографии их детей, «чтобы смотреть им в глаза перед тем, как принимать решения». «Всю жизнь я делал так, чтоб люди смеялись, в следующие пять лет я сделаю так, чтобы вы не плакали», — этими словами Зеленский завершил свою речь. Отметим, в своей речи Зеленский перешёл с государственного — украинского языка, на русский, обращаясь к жителям Донбасса и говоря о мире. На замечание главы Радикальной партии Олега Ляшко, что они понимают украинский, Зеленский ответил, что украинец — это в сердце и неважно, на каком языке разговаривает население страны. «Мы все украинцы, от Ужгорода до Луганска. Нет правильных и неправильных», — подчеркнул шестой президент Украины. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика