Саакашвили хочет вернуться на Украину, но не может: ждет от Зеленского восстановления украинского гражданства - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Jacobson
Опубликовано: 20:34, 21 мая 2019
Военные действия

Саакашвили хочет вернуться на Украину, но не может: ждет от Зеленского восстановления украинского гражданства - «Военное обозрение»

Бывший глава Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили очень хочет вернуться на Украину, откуда его депортировали при режиме его бывшего товарища Петра Порошенко, но не может.
Саакашвили хочет вернуться на Украину, но не может: ждет от Зеленского восстановления украинского гражданства - «Военное обозрение»

Бывший глава Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили очень хочет вернуться на Украину, откуда его депортировали при режиме его бывшего товарища Петра Порошенко, но не может.


Михаил Саакашвили заявил об этом в своем Facebook. Изгнанный чиновник откликнулся на призыв нового президента Владимира Зеленского к украинцам возвращаться из-за границы на родину и попросил его восстановить украинское гражданство.


"Да, я собираюсь вернуться ... Я собираюсь вернуться в Киев, потому что соскучился по Украине, по своим друзьям, по многим близким ... Я считаю Украину своим вторым домом", - заявил Саакашвили.


"Зеленский призвал всех, кто хочет строить новую Украину, вернуться в Украину и обещает всем гражданство. Меня нужно восстановить в гражданстве. А для начала меня надо просто допустить на территорию Украины, поскольку пограничники от Порошенко получили запрет на мой въезд. Я думаю и надеюсь, что он будет отменен очень быстро", - пояснил он.







Ранее, 22 апреля, в ГНСУ заявили, что Михаил Саакашвили не имеет оснований для законного въезда в Украину, поскольку в отношении него существует ограничение во въезде в 2021 года.


"Государственная пограничная служба Украины сообщает, что Михеил Саакашвили, который заявляет о возможном приезде в Украину, не тимеет оснований для законного въезда в Украину. Данное лицо в сентябре 2017 г. незаконно пересекло государственную границу из Польши в Украину, что подтверждается решениями местного и апелляционного судов. в связи с совершенным правонарушением в отношении этого лица ограничения во въезде в Украину сроком до 2021 года ", - отметили в ведомстве.


1 апреля Михаил Саакашвили заявил, что не собирается приезжать в Украину, если действующий президент Украины Петр Порошенко пройдет во второй тур президентских выборов. Он обратился к СБУ с просьбой снять запрет на въезд в Украину и заявил, что уже имеет билеты в Киев.


Бывший глава Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили очень хочет вернуться на Украину, откуда его депортировали при режиме его бывшего товарища Петра Порошенко, но не может. Михаил Саакашвили заявил об этом в своем Facebook. Изгнанный чиновник откликнулся на призыв нового президента Владимира Зеленского к украинцам возвращаться из-за границы на родину и попросил его восстановить украинское гражданство. "Да, я собираюсь вернуться . Я собираюсь вернуться в Киев, потому что соскучился по Украине, по своим друзьям, по многим близким . Я считаю Украину своим вторым домом", - заявил Саакашвили. "Зеленский призвал всех, кто хочет строить новую Украину, вернуться в Украину и обещает всем гражданство. Меня нужно восстановить в гражданстве. А для начала меня надо просто допустить на территорию Украины, поскольку пограничники от Порошенко получили запрет на мой въезд. Я думаю и надеюсь, что он будет отменен очень быстро", - пояснил он. Ранее, 22 апреля, в ГНСУ заявили, что Михаил Саакашвили не имеет оснований для законного въезда в Украину, поскольку в отношении него существует ограничение во въезде в 2021 года. "Государственная пограничная служба Украины сообщает, что Михеил Саакашвили, который заявляет о возможном приезде в Украину, не тимеет оснований для законного въезда в Украину. Данное лицо в сентябре 2017 г. незаконно пересекло государственную границу из Польши в Украину, что подтверждается решениями местного и апелляционного судов. в связи с совершенным правонарушением в отношении этого лица ограничения во въезде в Украину сроком до 2021 года ", - отметили в ведомстве. 1 апреля Михаил Саакашвили заявил, что не собирается приезжать в Украину, если действующий президент Украины Петр Порошенко пройдет во второй тур президентских выборов. Он обратился к СБУ с просьбой снять запрет на въезд в Украину и заявил, что уже имеет билеты в Киев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика