Киевские власти готовятся к открытию мурала Симону Петлюре - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Любовь
Опубликовано: 20:34, 21 мая 2019
Военные действия

Киевские власти готовятся к открытию мурала Симону Петлюре - «Военное обозрение»

Власти Киева готовятся открыть завтра, 22 мая, мурал в честь председателя Директории и главного атамана войск и флота УНР Симона Петлюры.
Киевские власти готовятся к открытию мурала Симону Петлюре - «Военное обозрение»

Власти Киева готовятся открыть завтра, 22 мая, мурал в честь председателя Директории и главного атамана войск и флота УНР Симона Петлюры.


Симон Петлюра будет чествоваться в свой день рождения и как видный борец "за независимость Украины".


О планах открытия сообщается на сайте Киевской городской администрации.


"22 мая в 11:00 в Соломенском районе состоится открытие мурала с изображением Симона Петлюры, созданного для почитания памяти борца за независимость Украины в ХХ веке, а также для увековечения его фигуры как выдающегося государственного деятеля", - говорится в сообщении.


Отмечается, что 22 мая 2019 года исполняется 140 лет со дня рождения председателя директории Украинской Народной Республики, главного атамана армии и флота УНР Симона Петлюры, который стал одним из ведущих деятелей Украинской революции 1917-1921 годов.




Напомним, ранее, в январе, в Киеве открыли в честь Симона Петлюры мемориал. Мемориал открыли в День соборности Украины, что очень удивило ее бывшего премьер-министра Николая Азарова. Политик напомнил, что Петлюра был ликвидатором соборности Украины.


Власти Киева готовятся открыть завтра, 22 мая, мурал в честь председателя Директории и главного атамана войск и флота УНР Симона Петлюры. Симон Петлюра будет чествоваться в свой день рождения и как видный борец "за независимость Украины". О планах открытия сообщается на сайте Киевской городской администрации. "22 мая в 11:00 в Соломенском районе состоится открытие мурала с изображением Симона Петлюры, созданного для почитания памяти борца за независимость Украины в ХХ веке, а также для увековечения его фигуры как выдающегося государственного деятеля", - говорится в сообщении. Отмечается, что 22 мая 2019 года исполняется 140 лет со дня рождения председателя директории Украинской Народной Республики, главного атамана армии и флота УНР Симона Петлюры, который стал одним из ведущих деятелей Украинской революции 1917-1921 годов. Напомним, ранее, в январе, в Киеве открыли в честь Симона Петлюры мемориал. Мемориал открыли в День соборности Украины, что очень удивило ее бывшего премьер-министра Николая Азарова. Политик напомнил, что Петлюра был ликвидатором соборности Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика