Представитель Зеленского в парламенте отреагировал на бойкот Рады - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ирина
Опубликовано: 20:57, 22 мая 2019
Военные действия

Представитель Зеленского в парламенте отреагировал на бойкот Рады - «Военное обозрение»

Представитель президента Владимира Зеленского в украинском парламенте отреагировал на демарш ряда депутатов Рады в связи с неприятием ими нового закона о выборах.
Представитель Зеленского в парламенте отреагировал на бойкот Рады - «Военное обозрение»

Представитель президента Владимира Зеленского в украинском парламенте отреагировал на демарш ряда депутатов Рады в связи с неприятием ими нового закона о выборах.


Ничего страшного, полагает представитель Зеленского, можно воспользоваться и старым законодательством.


Команда президента Владимира Зеленского готова к выборам в ВР и по старому законуу, заявил представитель президента Владимира Зеленского Руслан Стефанчук, комментируя отказ Рады проголосовать президентские законопроекты о выборах.


По его словам, президент Украины наделен лишь правом законодательной инициативы, и если Верховная Рада отказывается менять закон о выборах, то выборы могут пройти и по старому закону.


Стефанчук также заявил, что у Зеленского увидели отношения между президентом и парламентом.


"Мне нужно переговорить эти вопросы с президентом Украины. У нас есть несколько планов, но они будут зависеть от реакции в Верховной раде. Мы реакцию получили. Далее мы будем выстраивать по плану "А, B, С", - добавил он.


Напомним, Верховная Рада сегодня, 22 мая, решила не рассматривать законопроекты президента Владимира Зеленского об изменениях в избирательную систему. За внесение в повестку дня президентских законопроектов №10319 и №10319-1 об изменениях в избирательную систему проголосовали только 92 депутата. Президент Владимир Зеленский предлагает Верховной Раде отменить выборы в парламент по мажоритарным округам и снизить избирательный барьер с 5% до 3%.


Представитель президента Владимира Зеленского в украинском парламенте отреагировал на демарш ряда депутатов Рады в связи с неприятием ими нового закона о выборах. Ничего страшного, полагает представитель Зеленского, можно воспользоваться и старым законодательством. Команда президента Владимира Зеленского готова к выборам в ВР и по старому законуу, заявил представитель президента Владимира Зеленского Руслан Стефанчук, комментируя отказ Рады проголосовать президентские законопроекты о выборах. По его словам, президент Украины наделен лишь правом законодательной инициативы, и если Верховная Рада отказывается менять закон о выборах, то выборы могут пройти и по старому закону. Стефанчук также заявил, что у Зеленского увидели отношения между президентом и парламентом. "Мне нужно переговорить эти вопросы с президентом Украины. У нас есть несколько планов, но они будут зависеть от реакции в Верховной раде. Мы реакцию получили. Далее мы будем выстраивать по плану "А, B, С", - добавил он. Напомним, Верховная Рада сегодня, 22 мая, решила не рассматривать законопроекты президента Владимира Зеленского об изменениях в избирательную систему. За внесение в повестку дня президентских законопроектов №10319 и №10319-1 об изменениях в избирательную систему проголосовали только 92 депутата. Президент Владимир Зеленский предлагает Верховной Раде отменить выборы в парламент по мажоритарным округам и снизить избирательный барьер с 5% до 3%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика