В Германии провалилась петиция о признании украинского голодомора геноцидом - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Cook
Опубликовано: 08:37, 23 мая 2019
Военные действия

В Германии провалилась петиция о признании украинского голодомора геноцидом - «Военное обозрение»

В декабре прошлого года на сайте германского парламента была размещена петиция о признании геноцидом украинского голодомора. Подписывать обращение агитировали Вятрович, Климкин и другие пропагандисты. До окончания сбора подписей осталось всего четыре дня, но за несколько недель оно не набрало и половины голосов, необходимых для рассмотрения петиции в Бундестаге. Такой результат можно интерпретировать как полный провал акции.
В Германии провалилась петиция о признании украинского голодомора геноцидом - «Военное обозрение»

В декабре прошлого года на сайте германского парламента была размещена петиция о признании геноцидом украинского голодомора. Подписывать обращение агитировали Вятрович, Климкин и другие пропагандисты. До окончания сбора подписей осталось всего четыре дня, но за несколько недель оно не набрало и половины голосов, необходимых для рассмотрения петиции в Бундестаге. Такой результат можно интерпретировать как полный провал акции.


Украинские патриоты продолжают в буквальном смысле насиловать мировую общественность, требуя признать голодомор геноцидом украинского народа в буквальном смысле у всего, что движется. В этом плане киевские власти обрабатывают даже экзотические штаты США: их последним «успехом» стало решение Луизианы, губернатор которой в марте текущего года выдал специальную прокламацию в отношении голодомора.


А вот с главной страной Евросоюза – Германией, случился конфуз. Как ни агитировали украинские чиновники и придворные блоггеры за подписание петиции (а отдать свой голос за неё могли пользователи из всех стран), можно прогнозировать провал инициативы уже на данный момент - даже за несколько дней до окончания сбора подписей на сайте парламента этой страны.


Петиция о признании голодомора появилась по инициативе мюнхенской общины украинцев в Германии на сайте германского парламента. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал граждан Германии украинского происхождения поддержать ее. «Спасибо мюнхенской общине за инициативу и всем украинцам Германии за ее поддержку. Призываю украинцев в ФРГ поддержать этот призыв – каждый может подписать петицию, а кто знает немецкий язык – присоединиться к ее обсуждению», – говорилось в сообщении министра.


Вялым оказалось не только голосование, но и обсуждение – на данный момент на сайте Бундестага можно наблюдать всего лишь 12 дискуссий по теме. И это за несколько недель.


Кстати, признать голодомор геноцидом ещё 2017 году от Германии требовал и Петр Порошенко в бытность президентом, естественно, оптом – вместе с санкциями против РФ. «Президент Украины Петр Порошенко обсудил с главой Бундестага Норбертом Ламмертом вопрос продления санкций в отношении России и призвал немецких парламентариев осудить Голодомор в Украине», - сообщали СМИ.


Но как следует из информации, размещенной на сайте Бундетага, за признание голодомора геноцидом украинского народа по состоянию на 23 мая было собрано почти 20 тысяч подписей из 50 тысяч, необходимых для того, чтоб этот вопрос был рассмотрен комитетом по петициям германского парламента и затем, возможно, Бундестагом. Дедлайн для желающих поддержать петицию наступает 27 мая и есть большие сомнения, что её инициаторам удастся привлечь недостающие для достижения кворума тридцать тысяч голосов за оставшиеся четыре дня.



В декабре прошлого года на сайте германского парламента была размещена петиция о признании геноцидом украинского голодомора. Подписывать обращение агитировали Вятрович, Климкин и другие пропагандисты. До окончания сбора подписей осталось всего четыре дня, но за несколько недель оно не набрало и половины голосов, необходимых для рассмотрения петиции в Бундестаге. Такой результат можно интерпретировать как полный провал акции. Украинские патриоты продолжают в буквальном смысле насиловать мировую общественность, требуя признать голодомор геноцидом украинского народа в буквальном смысле у всего, что движется. В этом плане киевские власти обрабатывают даже экзотические штаты США: их последним «успехом» стало решение Луизианы, губернатор которой в марте текущего года выдал специальную прокламацию в отношении голодомора. А вот с главной страной Евросоюза – Германией, случился конфуз. Как ни агитировали украинские чиновники и придворные блоггеры за подписание петиции (а отдать свой голос за неё могли пользователи из всех стран), можно прогнозировать провал инициативы уже на данный момент - даже за несколько дней до окончания сбора подписей на сайте парламента этой страны. Петиция о признании голодомора появилась по инициативе мюнхенской общины украинцев в Германии на сайте германского парламента. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал граждан Германии украинского происхождения поддержать ее. «Спасибо мюнхенской общине за инициативу и всем украинцам Германии за ее поддержку. Призываю украинцев в ФРГ поддержать этот призыв – каждый может подписать петицию, а кто знает немецкий язык – присоединиться к ее обсуждению», – говорилось в сообщении министра. Вялым оказалось не только голосование, но и обсуждение – на данный момент на сайте Бундестага можно наблюдать всего лишь 12 дискуссий по теме. И это за несколько недель. Кстати, признать голодомор геноцидом ещё 2017 году от Германии требовал и Петр Порошенко в бытность президентом, естественно, оптом – вместе с санкциями против РФ. «Президент Украины Петр Порошенко обсудил с главой Бундестага Норбертом Ламмертом вопрос продления санкций в отношении России и призвал немецких парламентариев осудить Голодомор в Украине», - сообщали СМИ. Но как следует из информации, размещенной на сайте Бундетага, за признание голодомора геноцидом украинского народа по состоянию на 23 мая было собрано почти 20 тысяч подписей из 50 тысяч, необходимых для того, чтоб этот вопрос был рассмотрен комитетом по петициям германского парламента и затем, возможно, Бундестагом. Дедлайн для желающих поддержать петицию наступает 27 мая и есть большие сомнения, что её инициаторам удастся привлечь недостающие для достижения кворума тридцать тысяч голосов за оставшиеся четыре дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика