"Недоговороспособна". Зеленский "сделал выводы" и отказался вносить законопроекты в действующую Раду - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ольга
Опубликовано: 00:32, 24 мая 2019
Военные действия

"Недоговороспособна". Зеленский "сделал выводы" и отказался вносить законопроекты в действующую Раду - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский не будет вносить какие-либо законопроекты на рассмотрение действующей Верховной Рады. Глава Украины считает, что она "недоговороспособна".
"Недоговороспособна". Зеленский "сделал выводы" и отказался вносить законопроекты в действующую Раду - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский не будет вносить какие-либо законопроекты на рассмотрение действующей Верховной Рады. Глава Украины считает, что она "недоговороспособна".


Об этом сообщил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, передает УНН.


"Законопроекты готовы, но подаваться они будут только тогда, когда у нас будет большинство, и они обязательно пройдут через Верховную Раду, потому что то, что вчера продемонстрировала Рада - это никак нельзя назвать сотрудничеством. Но все законы, которые предусмотрены в программе Владимира Александровича, они уже наработаны и будут поданы в Верховную Раду", - заявил он.


В частности, речь идет о законах об импичменте и снятии депутатской неприкосновенности, а также о незаконном обогащении.


"Мы посмотрим по процедурам, так как уже подан и один проект, и альтернативный, и мы посмотрим, как нам лучше сделать, чтобы статья о незаконном обогащении, во-первых, отвечала всем требованиям, чтобы Конституционный суд не мог вытащить ее за крючок и завалить всю систему и поставить в опасность всю страну, - чтобы она была понятно, грамотно выписана, а по процедуре - была принята в Верховной Раде", - уточнил Стефанчук.


По мнению Стефанчука, вчерашнее голосование в Верховной Раде свидетельствует о неспособности нынешнего парламента договариваться с президентом.


"Для нас это пример того, что Верховная Рада просто является недоговороспособной по некоторым вопросам сотрудничества с президентом. Президент делает из этого выводы", - заявил он.


Президент Украины Владимир Зеленский не будет вносить какие-либо законопроекты на рассмотрение действующей Верховной Рады. Глава Украины считает, что она "недоговороспособна". Об этом сообщил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, передает УНН. "Законопроекты готовы, но подаваться они будут только тогда, когда у нас будет большинство, и они обязательно пройдут через Верховную Раду, потому что то, что вчера продемонстрировала Рада - это никак нельзя назвать сотрудничеством. Но все законы, которые предусмотрены в программе Владимира Александровича, они уже наработаны и будут поданы в Верховную Раду", - заявил он. В частности, речь идет о законах об импичменте и снятии депутатской неприкосновенности, а также о незаконном обогащении. "Мы посмотрим по процедурам, так как уже подан и один проект, и альтернативный, и мы посмотрим, как нам лучше сделать, чтобы статья о незаконном обогащении, во-первых, отвечала всем требованиям, чтобы Конституционный суд не мог вытащить ее за крючок и завалить всю систему и поставить в опасность всю страну, - чтобы она была понятно, грамотно выписана, а по процедуре - была принята в Верховной Раде", - уточнил Стефанчук. По мнению Стефанчука, вчерашнее голосование в Верховной Раде свидетельствует о неспособности нынешнего парламента договариваться с президентом. "Для нас это пример того, что Верховная Рада просто является недоговороспособной по некоторым вопросам сотрудничества с президентом. Президент делает из этого выводы", - заявил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика