Медведчук заявил о выходе из переговоров по Донбассу: Не вижу смысла представлять интересы команды Зеленского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Davidson
Опубликовано: 16:16, 24 мая 2019
Военные действия

Медведчук заявил о выходе из переговоров по Донбассу: Не вижу смысла представлять интересы команды Зеленского - «Военное обозрение»

Глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что не будет участвовать в международных переговорах по Донбассу, представляя новую власть на Украине.
Медведчук заявил о выходе из переговоров по Донбассу: Не вижу смысла представлять интересы команды Зеленского - «Военное обозрение»

Глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что не будет участвовать в международных переговорах по Донбассу, представляя новую власть на Украине.


Об этом пишет издание "Взгляд".


Медведчук заявил, что позиция нового президента Владимира Зеленского расходится с его пониманием разрешения ситуации с Донбассом.


"Я не могу представлять интересы новой власти в переговорах с Россией с учетом позиции господина Зеленского по следующим принципиальным для меня вопросам, которые я отстаивал и буду отстаивать... Я выступаю за возвращение Донбасса на Украину, а Украины в Донбасс. Позиция господина Зеленского, которую он сформулировал, полностью противоречит моему мирному плану, предусматривающему автономию для этих территорий", - заявил Медведчук.


Виктор Медвдечук заявил, что он, в отличие от Владимира Зеленского, выступает за особый статус для Донбасса и амнистию для граждан Украины, которые там проживают.


"Он утверждает, что общего между Украиной и Россией осталась одна граница. Я категорический противник подобной точки зрения, так как считаю, что нас, не господина Зеленского и его команду, а нас – украинцев и россиян объединяет тысячелетняя история, славянские корни, православная вера и совместная победа в Великой Отечественной войне, нас объединяют миллионы родственников, живущих в обеих странах", - сказал Виктор Медведчук.


"Поэтому позиция главы администрации президента абсолютно мне понятная, тем более, что господин Зеленский заявил о том, что никаких переговоров с Россией не будет", – подчеркнул Медведчук.


Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что переговоров с Россией не будет и назвал РФ "агрессором".


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что не будет участвовать в международных переговорах по Донбассу, представляя новую власть на Украине. Об этом пишет издание "Взгляд". Медведчук заявил, что позиция нового президента Владимира Зеленского расходится с его пониманием разрешения ситуации с Донбассом. "Я не могу представлять интересы новой власти в переговорах с Россией с учетом позиции господина Зеленского по следующим принципиальным для меня вопросам, которые я отстаивал и буду отстаивать. Я выступаю за возвращение Донбасса на Украину, а Украины в Донбасс. Позиция господина Зеленского, которую он сформулировал, полностью противоречит моему мирному плану, предусматривающему автономию для этих территорий", - заявил Медведчук. Виктор Медвдечук заявил, что он, в отличие от Владимира Зеленского, выступает за особый статус для Донбасса и амнистию для граждан Украины, которые там проживают. "Он утверждает, что общего между Украиной и Россией осталась одна граница. Я категорический противник подобной точки зрения, так как считаю, что нас, не господина Зеленского и его команду, а нас – украинцев и россиян объединяет тысячелетняя история, славянские корни, православная вера и совместная победа в Великой Отечественной войне, нас объединяют миллионы родственников, живущих в обеих странах", - сказал Виктор Медведчук. "Поэтому позиция главы администрации президента абсолютно мне понятная, тем более, что господин Зеленский заявил о том, что никаких переговоров с Россией не будет", – подчеркнул Медведчук. Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что переговоров с Россией не будет и назвал РФ "агрессором". Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика