"Украина на повестке дня": Трамп и Путин встретятся в июне - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Розина
Опубликовано: 12:21, 30 мая 2019
Военные действия

"Украина на повестке дня": Трамп и Путин встретятся в июне - «Военное обозрение»

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин встретятся в июне.
"Украина на повестке дня": Трамп и Путин встретятся в июне - «Военное обозрение»

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин встретятся в июне.


Об этом рассказал специальный представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер.


Он отдельно уточнил, что вопрос Украины стоит "на повестке дня".


В рамках встречи стороны обсудят вопрос пленных в РФ украинских моряков. Волкер объяснил, что последний раз прямая встреча Трампа и Путина планировалась в декабре 2018 года в Аргентине. Но за месяц до этого российские силовики захватили украинские корабли и военных, и лидеры не увиделись.


Волкер добавил, что РФ нарушает уставы международного права и не имеет оснований удерживать украинских военнослужащих.


"Как все помнят, в декабре прошлого года планировалась встреча президентов Трампа и Путина в Аргентине. Она была отменена из-за того, что за неделю до того Россия атаковала украинский флот, захватила корабли и заключила моряков, переместив их на территорию РФ. Следовательно, встреча была отозвана, и это был очень хороший шаг, я думаю, это было правильным", - цитирует Волкера "Укринформ".


С тех пор, по его словам, Вашингтон не прекращает настаивать на освобождении моряков.


Волкер напомнил, что Международный трибунал по морскому праву вынес решение по этому делу в пользу Украины. "Действия РФ никоим образом не соответствуют международному праву, у них нет оснований в дальнейшем задерживать моряков, но они до сих пор делают это", - констатировал американский дипломат.


Однако, по его словам, кроме необходимости освобождения украинских моряков и кораблей, между РФ и США остается множество нерешенных проблем, которые нужно обсуждать. Речь идет о контроле над вооружениями (в том числе ядерными), ситуацию в Венесуэле, Сирии, Северной Кореи, дипломатическое противостояние, боевые действия на Донбассе, аннексию Крыма.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин встретятся в июне. Об этом рассказал специальный представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер. Он отдельно уточнил, что вопрос Украины стоит "на повестке дня". В рамках встречи стороны обсудят вопрос пленных в РФ украинских моряков. Волкер объяснил, что последний раз прямая встреча Трампа и Путина планировалась в декабре 2018 года в Аргентине. Но за месяц до этого российские силовики захватили украинские корабли и военных, и лидеры не увиделись. Волкер добавил, что РФ нарушает уставы международного права и не имеет оснований удерживать украинских военнослужащих. "Как все помнят, в декабре прошлого года планировалась встреча президентов Трампа и Путина в Аргентине. Она была отменена из-за того, что за неделю до того Россия атаковала украинский флот, захватила корабли и заключила моряков, переместив их на территорию РФ. Следовательно, встреча была отозвана, и это был очень хороший шаг, я думаю, это было правильным", - цитирует Волкера "Укринформ". С тех пор, по его словам, Вашингтон не прекращает настаивать на освобождении моряков. Волкер напомнил, что Международный трибунал по морскому праву вынес решение по этому делу в пользу Украины. "Действия РФ никоим образом не соответствуют международному праву, у них нет оснований в дальнейшем задерживать моряков, но они до сих пор делают это", - констатировал американский дипломат. Однако, по его словам, кроме необходимости освобождения украинских моряков и кораблей, между РФ и США остается множество нерешенных проблем, которые нужно обсуждать. Речь идет о контроле над вооружениями (в том числе ядерными), ситуацию в Венесуэле, Сирии, Северной Кореи, дипломатическое противостояние, боевые действия на Донбассе, аннексию Крыма. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика