Аваков может стать премьером после досрочных выборов в Раду - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Martin
Опубликовано: 16:01, 01 июня 2019
Военные действия

Аваков может стать премьером после досрочных выборов в Раду - «Военное обозрение»

После парламентских выборов министр МВД Украины Арсен Аваков может стать премьер-министром. Такое мнение высказал политолог Руслан Бизяев.
Аваков может стать премьером после досрочных выборов в Раду - «Военное обозрение»

После парламентских выборов министр МВД Украины Арсен Аваков может стать премьер-министром. Такое мнение высказал политолог Руслан Бизяев.


«Для того, чтобы пойти на досрочные парламентские выборы необходим инструмент – в данном случае партии. Перспектива партии Гройсмана туманна. Аваков досидит до парламентских выборов, а потом будет действовать по обстановке. Его устраивает должность министра внутренних дел, но как заявил Коломойский, Аваков может быть и премьер-министром», - подчеркнул эксперт.


Все зависит от конфигурации новой Рады, а она пока остается непонятной. Более того, несмотря на активность всех политических сил, пошли слухи о том, что досрочных выборов может и не быть. Кстати, тот же Аваков заявил, что не намерен идти на выборы в Раду, самостоятельно или по партийным спискам. Он, как и во время президентской кампании, будет выполнять роль смотрящего. А уже по итогам выборов, кураторы определят дальнейшую судьбу министра МВД.


Руслан Бизяев считает, что многое в этом вопросе зависит от решения Запада. Там же решают и карьерное будущее Авакова. «Любая ключевая должность, как правило, непублично согласовывается с западными партнерами», - резюмировал аналитик.


После парламентских выборов министр МВД Украины Арсен Аваков может стать премьер-министром. Такое мнение высказал политолог Руслан Бизяев. «Для того, чтобы пойти на досрочные парламентские выборы необходим инструмент – в данном случае партии. Перспектива партии Гройсмана туманна. Аваков досидит до парламентских выборов, а потом будет действовать по обстановке. Его устраивает должность министра внутренних дел, но как заявил Коломойский, Аваков может быть и премьер-министром», - подчеркнул эксперт. Все зависит от конфигурации новой Рады, а она пока остается непонятной. Более того, несмотря на активность всех политических сил, пошли слухи о том, что досрочных выборов может и не быть. Кстати, тот же Аваков заявил, что не намерен идти на выборы в Раду, самостоятельно или по партийным спискам. Он, как и во время президентской кампании, будет выполнять роль смотрящего. А уже по итогам выборов, кураторы определят дальнейшую судьбу министра МВД. Руслан Бизяев считает, что многое в этом вопросе зависит от решения Запада. Там же решают и карьерное будущее Авакова. «Любая ключевая должность, как правило, непублично согласовывается с западными партнерами», - резюмировал аналитик.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика