Стрелять в голову пятилетнему мальчику в Киевской области могли полицейские - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Mackenzie
Опубликовано: 04:18, 02 июня 2019
Военные действия

Стрелять в голову пятилетнему мальчику в Киевской области могли полицейские - «Военное обозрение»

Пятилетний Кирилл из города Переяслав-Хмельницкий Киевской области мог стать жертвой полицейских. Именно их обвиняет в преступлении следователи теруправления ГБР, расследующие это дело. Напомним, сегодня стало известно, что пятилетний житель Киевской области был тяжело ранен в голову из пистолета.
Стрелять в голову пятилетнему мальчику в Киевской области могли полицейские - «Военное обозрение»

Пятилетний Кирилл из города Переяслав-Хмельницкий Киевской области мог стать жертвой полицейских. Именно их обвиняет в преступлении следователи теруправления ГБР, расследующие это дело. Напомним, сегодня стало известно, что пятилетний житель Киевской области был тяжело ранен в голову из пистолета.


Как сообщает пресс-служба ГБР, по предварительной информация 31 мая в реанимационное отделение больницы Переяслав-Хмельницкого доставлен мальчик с телесными повреждениями в виде тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, внутренне-мозговой гематомы, перелома височной кости.


Работники полиции утверждали, что 31 мая около 16 часов четверо несовершеннолетних детей гуляли около места своего проживания. Во время отдыха 5-летний мальчик, якобы, по неосторожности поскользнулся и упал на асфальтобетонное покрытие и камень, в результате чего получил травму головы.


«Согласно проведенному оперативному вмешательству медицинских работников установлено наличие у малолетнего проникающих огнестрельных телесных повреждений головы. Учитывая полученную информацию, полицейские провели дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого за 70-150 метров обнаружили гильзы от патронов Флобера, стаканчик и банки», - говорится в сообщении.


«Установлено, что к нанесению огнестрельных тяжких телесных повреждений ребенку могут быть причастны два работника Переяслав-Хмельницкого ОП ГУ НП в Киевской области», - заявили в ГБР.


Следователями проводится досудебное расследование по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины). В рамках уголовного производства проводятся неотложные следственные действия, в том числе обыски по месту жительства полицейских, в ходе которых изъяты патроны и другое оружие.


В настоящий момент готовится задержание двух полицейских. Им может быть предъявлено обвинение в покушении на умышленное убийство малолетнего ребенка.


В то же время в полиции Киевской области еще в субботу утром утверждали, что ребенок получил травму во дворе по месту жительства. Позже там подтвердили, что ребенок получил травму головы в результате «случайного выстрела».


В департаменте здравоохранения Киевской ОГА сообщили, что пятилетний Кирилл находится в тяжелейшем состоянии, на аппарате искусственного дыхания.


Пятилетний Кирилл из города Переяслав-Хмельницкий Киевской области мог стать жертвой полицейских. Именно их обвиняет в преступлении следователи теруправления ГБР, расследующие это дело. Напомним, сегодня стало известно, что пятилетний житель Киевской области был тяжело ранен в голову из пистолета. Как сообщает пресс-служба ГБР, по предварительной информация 31 мая в реанимационное отделение больницы Переяслав-Хмельницкого доставлен мальчик с телесными повреждениями в виде тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, внутренне-мозговой гематомы, перелома височной кости. Работники полиции утверждали, что 31 мая около 16 часов четверо несовершеннолетних детей гуляли около места своего проживания. Во время отдыха 5-летний мальчик, якобы, по неосторожности поскользнулся и упал на асфальтобетонное покрытие и камень, в результате чего получил травму головы. «Согласно проведенному оперативному вмешательству медицинских работников установлено наличие у малолетнего проникающих огнестрельных телесных повреждений головы. Учитывая полученную информацию, полицейские провели дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого за 70-150 метров обнаружили гильзы от патронов Флобера, стаканчик и банки», - говорится в сообщении. «Установлено, что к нанесению огнестрельных тяжких телесных повреждений ребенку могут быть причастны два работника Переяслав-Хмельницкого ОП ГУ НП в Киевской области», - заявили в ГБР. Следователями проводится досудебное расследование по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины). В рамках уголовного производства проводятся неотложные следственные действия, в том числе обыски по месту жительства полицейских, в ходе которых изъяты патроны и другое оружие. В настоящий момент готовится задержание двух полицейских. Им может быть предъявлено обвинение в покушении на умышленное убийство малолетнего ребенка. В то же время в полиции Киевской области еще в субботу утром утверждали, что ребенок получил травму во дворе по месту жительства. Позже там подтвердили, что ребенок получил травму головы в результате «случайного выстрела». В департаменте здравоохранения Киевской ОГА сообщили, что пятилетний Кирилл находится в тяжелейшем состоянии, на аппарате искусственного дыхания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика