История с безвизом для Албании - сигнал для Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Степанида
Опубликовано: 01:04, 05 июня 2019
Военные действия

История с безвизом для Албании - сигнал для Украины - «Военное обозрение»

Попытка Нидерландов добиться приостановки безвиза для Албании должна стать предупреждением для Украины и Грузии.
История с безвизом для Албании - сигнал для Украины - «Военное обозрение»

Попытка Нидерландов добиться приостановки безвиза для Албании должна стать предупреждением для Украины и Грузии.


Такое мнение в Twitter выразил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.


"Маневр Нидерландов в начале этой недели, которые направили в Европейскую комиссию сообщение о возможном приостановлении визового режима для Албании, вероятно, не будет успешным, но это следует рассматривать как предупредительный сигнал для таких стран, как Украина и Грузия", - написал Йозвяк.



История с безвизом для Албании - сигнал для Украины - «Военное обозрение»

Напомним, 3 июня Еврокомиссия получила от Нидерландов обращение с просьбой забрать у Албании безвизовый режим из-за угрозы албанской организованной преступности.


Напомним также, Украина в свое время получила безвиз туристического характера и то - после долгих раздумий и формирования Евросоюзом механизма приостановления этого безвиза.


Совет ЕС в феврале 2018 утвердил новый механизм приостановления безвизовых режимов с третьими странами. В документе прописано пять причин, по которым возможно приостановление безвиза. Четыре из них касаются миграции. ЕС оставляет за собой право вернуть визы для любой страны, превращается в источник миграционной угрозы. Пятая причина для возможной отмены безвиза - откат в проведении реформ.


Попытка Нидерландов добиться приостановки безвиза для Албании должна стать предупреждением для Украины и Грузии. Такое мнение в Twitter выразил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. "Маневр Нидерландов в начале этой недели, которые направили в Европейскую комиссию сообщение о возможном приостановлении визового режима для Албании, вероятно, не будет успешным, но это следует рассматривать как предупредительный сигнал для таких стран, как Украина и Грузия", - написал Йозвяк. Напомним, 3 июня Еврокомиссия получила от Нидерландов обращение с просьбой забрать у Албании безвизовый режим из-за угрозы албанской организованной преступности. Напомним также, Украина в свое время получила безвиз туристического характера и то - после долгих раздумий и формирования Евросоюзом механизма приостановления этого безвиза. Совет ЕС в феврале 2018 утвердил новый механизм приостановления безвизовых режимов с третьими странами. В документе прописано пять причин, по которым возможно приостановление безвиза. Четыре из них касаются миграции. ЕС оставляет за собой право вернуть визы для любой страны, превращается в источник миграционной угрозы. Пятая причина для возможной отмены безвиза - откат в проведении реформ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика