ОБСЕ: экономическую блокаду предложили снять представители ЛДНР, а не Кучма - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Thorndike
Опубликовано: 04:53, 07 июня 2019
Военные действия

ОБСЕ: экономическую блокаду предложили снять представители ЛДНР, а не Кучма - «Военное обозрение»

Представитель ОБСЕ в Минской контактной группе Мартин Сайдик опроверг сам себя. Еще вчера он заявлял о том, что снять экономическую блокаду с республик Донбасса предложил Леонид Кучма, а уже сегодня заявил, что это сделали представители ЛДНР при поддержке России.
ОБСЕ: экономическую блокаду предложили снять представители ЛДНР, а не Кучма - «Военное обозрение»

Представитель ОБСЕ в Минской контактной группе Мартин Сайдик опроверг сам себя. Еще вчера он заявлял о том, что снять экономическую блокаду с республик Донбасса предложил Леонид Кучма, а уже сегодня заявил, что это сделали представители ЛДНР при поддержке России.


«Вчера отвечая на вопрос журналистов о снятии так называемой блокады, я затронул только один аспект очень комплексного и сложного вопроса о снятии торговых ограничений и восстановлении экономических связей Украины с временно неподконтрольными ей ОРДО и ОРЛО. На самом деле во время дискуссии в ТКГ вопрос о снятии исключительно самой блокады был поднят представителями ОРДО и ОРЛО, и поддержан в общей форме российской стороной», — сказал Сайдик.


Он пояснил, что Леонид Кучма в своих высказываниях говорил обо всем комплексе взаимных шагов, связанных с данным вопросом.


«Он особо подчеркнул, что эта работа должна быть взаимна и он, в частности, говорил об отмене так называемого внешнего управления предприятиями, а также о ряде других мер. Все они, разумеется, должны реализовываться в правовом поле Украины», — подчеркнул Сайдик.


Причиной произошедшего недопонимания, по словам Сайдика, является то, что когда представители ОБСЕ в Контактной группе употребляют термин «блокада», то он в их понимании воспринимается как «широкий комплекс вышеупомянутых мер, предпринятых всеми сторонами конфликта».


Он указал, что все ограничительные меры, предпринятые с марта 2017 года, внесли свой негативный вклад в увеличение разрыва между сторонами конфликта и, в частности, гражданами, проживающими по обе стороны линии соприкосновения.


«Мы всегда выступали и выступаем за то, чтобы эта тенденция разрыва внутри страны была не только прекращена, но и восставлена ситуация, предшествующая марту 2017 года», — подытожил Сайдик.


Напомним, вчера было объявлено о том, что представитель Украины в Контактной группе Леонид Кучма предложил отменить экономическую блокаду Донбасса. Это заявление вызвало крайне негативную реакцию внутри Украины со стороны националистов и бывшей украинской власти.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Представитель ОБСЕ в Минской контактной группе Мартин Сайдик опроверг сам себя. Еще вчера он заявлял о том, что снять экономическую блокаду с республик Донбасса предложил Леонид Кучма, а уже сегодня заявил, что это сделали представители ЛДНР при поддержке России. «Вчера отвечая на вопрос журналистов о снятии так называемой блокады, я затронул только один аспект очень комплексного и сложного вопроса о снятии торговых ограничений и восстановлении экономических связей Украины с временно неподконтрольными ей ОРДО и ОРЛО. На самом деле во время дискуссии в ТКГ вопрос о снятии исключительно самой блокады был поднят представителями ОРДО и ОРЛО, и поддержан в общей форме российской стороной», — сказал Сайдик. Он пояснил, что Леонид Кучма в своих высказываниях говорил обо всем комплексе взаимных шагов, связанных с данным вопросом. «Он особо подчеркнул, что эта работа должна быть взаимна и он, в частности, говорил об отмене так называемого внешнего управления предприятиями, а также о ряде других мер. Все они, разумеется, должны реализовываться в правовом поле Украины», — подчеркнул Сайдик. Причиной произошедшего недопонимания, по словам Сайдика, является то, что когда представители ОБСЕ в Контактной группе употребляют термин «блокада», то он в их понимании воспринимается как «широкий комплекс вышеупомянутых мер, предпринятых всеми сторонами конфликта». Он указал, что все ограничительные меры, предпринятые с марта 2017 года, внесли свой негативный вклад в увеличение разрыва между сторонами конфликта и, в частности, гражданами, проживающими по обе стороны линии соприкосновения. «Мы всегда выступали и выступаем за то, чтобы эта тенденция разрыва внутри страны была не только прекращена, но и восставлена ситуация, предшествующая марту 2017 года», — подытожил Сайдик. Напомним, вчера было объявлено о том, что представитель Украины в Контактной группе Леонид Кучма предложил отменить экономическую блокаду Донбасса. Это заявление вызвало крайне негативную реакцию внутри Украины со стороны националистов и бывшей украинской власти. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика