В Бангладеш задержаны шесть украинцев - грабили банкоматы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 04:04, 10 июня 2019
Военные действия

В Бангладеш задержаны шесть украинцев - грабили банкоматы - «Военное обозрение»

Туристы из Бердичева задержаны в Бангладеш. Мужчинам, в возрасте от 19 до 46 лет, инкриминируют ограбление местных банкоматов на сумму в 3,5 тысячи долларов США.
В Бангладеш задержаны шесть украинцев - грабили банкоматы - «Военное обозрение»

Туристы из Бердичева задержаны в Бангладеш. Мужчинам, в возрасте от 19 до 46 лет, инкриминируют ограбление местных банкоматов на сумму в 3,5 тысячи долларов США.


Украинцев задержали еще 31 мая, передает бангладешское издание BDNews24. Задержанные прервали связь между банкоматами и главными серверами с помощью телефонных звонков и сняли деньги, цитирует издание местную полицию. Правоохранители утверждают, что средства снимали с банкоматов банка Dutch-Bangla Bank. Со счетов банка, таким образом, пропало около 3,5 тысяч долларов.


Издание сообщает, что 3 июня суд арестовал шестерых украинцев на трое суток и приводит их имена: Денис Витомский (20 лет), Назарий Вознюк (19), Владимир Трищинский (37), Сергей Украинец (33), Олег Шевчук (46) и Валентин Соколовский (37).



В ситуацию уже вмешались представители украинской власти. Так, заместитель главы Администрации президента Украины Кирилл Тимошенко провел встречу с родственниками задержанных. Об этом сообщает пресс-служба главы президента Зеленского.


Отмечается, что 29 мая шесть друзей-спортсменов из города Бердичев отправились в туристическую поездку в Бангладеш. В последний раз родственники общались с ними по телефону 31 мая. С 1 июня и до сих пор связаться с ними не удавалось.


«Известно, что шесть украинцев вместе с несколькими гражданами Румынии и Болгарии были задержаны полицией Народной Республики Бангладеш. Им инкриминируют ограбление банкомата в составе ОПГ и сопротивление представителям местной полиции во время задержания», - говорится в сообщении.


В ближайшее время в Бангладеш вылетит консульская группа во главе с Александром Громовым, первым секретарем по консульским вопросам посольства Украины в Индии, которая на месте детально выяснит ситуацию.


Туристы из Бердичева задержаны в Бангладеш. Мужчинам, в возрасте от 19 до 46 лет, инкриминируют ограбление местных банкоматов на сумму в 3,5 тысячи долларов США. Украинцев задержали еще 31 мая, передает бангладешское издание BDNews24. Задержанные прервали связь между банкоматами и главными серверами с помощью телефонных звонков и сняли деньги, цитирует издание местную полицию. Правоохранители утверждают, что средства снимали с банкоматов банка Dutch-Bangla Bank. Со счетов банка, таким образом, пропало около 3,5 тысяч долларов. Издание сообщает, что 3 июня суд арестовал шестерых украинцев на трое суток и приводит их имена: Денис Витомский (20 лет), Назарий Вознюк (19), Владимир Трищинский (37), Сергей Украинец (33), Олег Шевчук (46) и Валентин Соколовский (37). В ситуацию уже вмешались представители украинской власти. Так, заместитель главы Администрации президента Украины Кирилл Тимошенко провел встречу с родственниками задержанных. Об этом сообщает пресс-служба главы президента Зеленского. Отмечается, что 29 мая шесть друзей-спортсменов из города Бердичев отправились в туристическую поездку в Бангладеш. В последний раз родственники общались с ними по телефону 31 мая. С 1 июня и до сих пор связаться с ними не удавалось. «Известно, что шесть украинцев вместе с несколькими гражданами Румынии и Болгарии были задержаны полицией Народной Республики Бангладеш. Им инкриминируют ограбление банкомата в составе ОПГ и сопротивление представителям местной полиции во время задержания», - говорится в сообщении. В ближайшее время в Бангладеш вылетит консульская группа во главе с Александром Громовым, первым секретарем по консульским вопросам посольства Украины в Индии, которая на месте детально выяснит ситуацию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика