New York Times: Трамп разлагает Америку - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 12:32, 10 июня 2019
Военные действия

New York Times: Трамп разлагает Америку - «Военное обозрение»

Президент США Дональд Трамп вовсе не делает Америку великой, а наоборот, морально разлагает и разрушает Соединенные Штаты изнутри, заявил обозреватель американского издания The New York Times Тимоти Иган в своем материале.
New York Times: Трамп разлагает Америку - «Военное обозрение»

Президент США Дональд Трамп вовсе не делает Америку великой, а наоборот, морально разлагает и разрушает Соединенные Штаты изнутри, заявил обозреватель американского издания The New York Times Тимоти Иган в своем материале.


Иган заявил, что после победы Трампа США стали «холодным и унылым местом», а сенаторы-республиканцы «лгут и обманывают» ради своего президента. Таким образом подрываются те моральные устои, на которых базируется государство.


«Служить Дональду Трампу – значит потерять чувство собственного достоинства. Ты лжешь для него. Ты прикрываешь его. Ты ненавидишь ради него... Избранные республиканцы сгребают грязь над могилой Конституции», – написал Иган.


В качестве примера Иган привел второй день президентства Трампа – якобы именно тогда новый президент попытался заставить Национальную парковую службу США заявить, что толпа на его инаугурации была самой многочисленной в истории страны. А после, пишет Иган, Трамп принялся за судей, военных, журналистов и чиновников, благодаря которым США, по мнению автора, являются «моделью компетентности и неподкупности государственных служб».


«Вместе с Уильямом Барром у Трампа появился генеральный прокурор, которому все равно, какой серьезный ущерб он нанесет истине, справедливости и американскому образу жизни. Его роль в качестве главного прокурора страны заключается в проведении «частных вендет» Трампа», – утверждает Иган.


Припомнил Иган Трампу и историю с эсминцем «Джон Маккейн», который во время визита президента в Японию пришлось «убрать с его глаз подальше», и стрельбу в Вирджинии – якобы там Трамп пытался заставить прихожан церквей молиться за его благополучие вместо благополучия пострадавших.


В последнее время Трампу вновь угрожают импичментом его враги-демократы. Однако спикер контролируемой демократами Палаты представителей Нэнси Пелоси продолжает отстаивать свою позицию в том, что не стоит начинать такую процедуру. Пятеро членов руководящей группы Пелоси - четверо, которые также входят в состав судебного комитета Палаты представителей с юрисдикцией в отношении импичмента, - настаивали на том, чтобы Пелоси разрешила коллегии начать расследование. Они утверждают, что это поможет следователям получить документы и свидетельские показания Трампа, которые сам президента заблокировал. Несколько человек из команды Пелоси, в том числе из команды руководителей, пытались изменить ее позицию в отношении импичмента.


Ряд представителей демократов высказались о возможности обсуждения процедуры импичмента против Трампа. Первой предложила обсудить импичмент Трампа сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен. Также неоднократно к этому призывала член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес.


Президент США Дональд Трамп вовсе не делает Америку великой, а наоборот, морально разлагает и разрушает Соединенные Штаты изнутри, заявил обозреватель американского издания The New York Times Тимоти Иган в своем материале. Иган заявил, что после победы Трампа США стали «холодным и унылым местом», а сенаторы-республиканцы «лгут и обманывают» ради своего президента. Таким образом подрываются те моральные устои, на которых базируется государство. «Служить Дональду Трампу – значит потерять чувство собственного достоинства. Ты лжешь для него. Ты прикрываешь его. Ты ненавидишь ради него. Избранные республиканцы сгребают грязь над могилой Конституции», – написал Иган. В качестве примера Иган привел второй день президентства Трампа – якобы именно тогда новый президент попытался заставить Национальную парковую службу США заявить, что толпа на его инаугурации была самой многочисленной в истории страны. А после, пишет Иган, Трамп принялся за судей, военных, журналистов и чиновников, благодаря которым США, по мнению автора, являются «моделью компетентности и неподкупности государственных служб». «Вместе с Уильямом Барром у Трампа появился генеральный прокурор, которому все равно, какой серьезный ущерб он нанесет истине, справедливости и американскому образу жизни. Его роль в качестве главного прокурора страны заключается в проведении «частных вендет» Трампа», – утверждает Иган. Припомнил Иган Трампу и историю с эсминцем «Джон Маккейн», который во время визита президента в Японию пришлось «убрать с его глаз подальше», и стрельбу в Вирджинии – якобы там Трамп пытался заставить прихожан церквей молиться за его благополучие вместо благополучия пострадавших. В последнее время Трампу вновь угрожают импичментом его враги-демократы. Однако спикер контролируемой демократами Палаты представителей Нэнси Пелоси продолжает отстаивать свою позицию в том, что не стоит начинать такую процедуру. Пятеро членов руководящей группы Пелоси - четверо, которые также входят в состав судебного комитета Палаты представителей с юрисдикцией в отношении импичмента, - настаивали на том, чтобы Пелоси разрешила коллегии начать расследование. Они утверждают, что это поможет следователям получить документы и свидетельские показания Трампа, которые сам президента заблокировал. Несколько человек из команды Пелоси, в том числе из команды руководителей, пытались изменить ее позицию в отношении импичмента. Ряд представителей демократов высказались о возможности обсуждения процедуры импичмента против Трампа. Первой предложила обсудить импичмент Трампа сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен. Также неоднократно к этому призывала член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика