Тимошенко идёт на выборы с Тарутой и Наливайченко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Егор
Опубликовано: 20:11, 10 июня 2019
Военные действия

Тимошенко идёт на выборы с Тарутой и Наливайченко - «Военное обозрение»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко идёт на выборы с олигархом Сергеем Тарутой и бывшим главой СБУ Валентином Наливайченко.
Тимошенко идёт на выборы с Тарутой и Наливайченко - «Военное обозрение»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко идёт на выборы с олигархом Сергеем Тарутой и бывшим главой СБУ Валентином Наливайченко.


На сегодняшнем съезде политсилы была представлена первая пятерка из списка кандидатов на внеочередных выборах в Верховную Раду.


Возглавляет список Юлия Тимошенко. Также в список вошли:

Сергей Тарута — нардеп, экс-глава Донецкой областной государственной администрации;

Валентин Наливайченко — экс-глава Службы безопасности Украины;

Сергей Соболев — депутат Верховной рады,

Елена Кондратюк — депутат Верховной рады, секретарь комитета ВРУ по вопросам свободы слова и информационной политики.

О том, когда будет презентована остальная часть кандидатов в депутаты — неизвестно. Избирательный штаб политсилы возглавил давний соратник Тимошенко Иван Кириленко.

Как заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве глава правления Украинского института социальных исследований им. Яременко Ольга Балакирева:


«Уверенно в парламент проходят лишь четыре политических силы. Это "Слуга народа" Зеленского с показателем 43,1%, "Оппозиционная платформа — За жизнь" Бойко-Рабиновича-Медведчука с показателем 11,7%, это "Европейская солидарность" Порошенко — 9,2% и "Батькивщина" — 9,1».


Киевский политолог Руслан Бортник считает, что нынешняя парламентская кампания может стать последней успешной для Юлии Тимошенко и ее политсилы. По его мнению, это последний шанс для Тимошенко «продать» места в списке и как следует заработать.


Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко идёт на выборы с олигархом Сергеем Тарутой и бывшим главой СБУ Валентином Наливайченко. На сегодняшнем съезде политсилы была представлена первая пятерка из списка кандидатов на внеочередных выборах в Верховную Раду. Возглавляет список Юлия Тимошенко. Также в список вошли: Сергей Тарута — нардеп, экс-глава Донецкой областной государственной администрации; Валентин Наливайченко — экс-глава Службы безопасности Украины; Сергей Соболев — депутат Верховной рады, Елена Кондратюк — депутат Верховной рады, секретарь комитета ВРУ по вопросам свободы слова и информационной политики. О том, когда будет презентована остальная часть кандидатов в депутаты — неизвестно. Избирательный штаб политсилы возглавил давний соратник Тимошенко Иван Кириленко. Как заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве глава правления Украинского института социальных исследований им. Яременко Ольга Балакирева: «Уверенно в парламент проходят лишь четыре политических силы. Это "Слуга народа" Зеленского с показателем 43,1%, "Оппозиционная платформа — За жизнь" Бойко-Рабиновича-Медведчука с показателем 11,7%, это "Европейская солидарность" Порошенко — 9,2% и "Батькивщина" — 9,1». Киевский политолог Руслан Бортник считает, что нынешняя парламентская кампания может стать последней успешной для Юлии Тимошенко и ее политсилы. По его мнению, это последний шанс для Тимошенко «продать» места в списке и как следует заработать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика