Завтра в Москве состоится марш за свободу Ивана Голунова - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 16:47, 11 июня 2019
Военные действия

Завтра в Москве состоится марш за свободу Ивана Голунова - «Военное обозрение»

Завтра, 12 июня, в День России, в Москве состоится марш за свободу Ивана Голунова. Мероприятие пока не согласовано со столичной мэрией, но о своем намерении принять в нем участие заявили более восьми тысяч человек.
Завтра в Москве состоится марш за свободу Ивана Голунова - «Военное обозрение»

Завтра, 12 июня, в День России, в Москве состоится марш за свободу Ивана Голунова. Мероприятие пока не согласовано со столичной мэрией, но о своем намерении принять в нем участие заявили более восьми тысяч человек.


Марш запланирован на 12 июня на 12 часов дня. Участники марша планируют встретиться у метро «Чистые пруды» и пройти от Мясницкой улицы до Большой Дмитровки. Шествие закончится у здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38, где пройдут одиночные пикеты.


Мэрия Москвы пока не согласовала проведение мероприятия. Инициаторов марша пригласили на встречу с вице-мэром столицы Алексеем Горбенко. Горбенко, по словам одного из организаторов марша журналиста Ильи Азара, позвонил ему лично и предложил обсудить безопасность запланированного шествия. Однако Азар сообщил, что не готов к кулуарным переговорам и предложил встретиться в эфире телеканала «Дождь».


«Мы не готовы идти в мэрию и вести кулуарные переговоры за спиной 20 000 человек, которые к этому моменту выразили свой интерес к шествию. Мы хотим, чтобы диалог с мэрией был прозрачным и открытым и готовы обсудить то, как вы обеспечите безопасность людей, в прямом эфире «Дождя» 11 июня», — заявил в ответ журналист.


Телеграм-канал «Голунов», созданный редакцией «Медузы» для оперативного освещения новостей по делу журналиста, сообщает, что Алексей Горбенко пригрозил организаторам марша жалобой в прокуратуру.


«Вице-мэр Москвы Горбенко пригрозил пожаловаться в прокуратуру на марш в поддержку Ивана Голунова. По его словам, инициаторы марша не идут на диалог с мэрией. Это ложь, поскольку инициаторы как раз и предложили открытый диалог мэрии в эфире «Дождя»», - пишет «Голунов».


В свою очередь Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента страны, заявил, что «массовые акции в Москве, в том числе в поддержку журналиста Ивана Голунова, могут помешать празднованию Дня России». Тем не менее, уточнил Песков, подобные вопросы являются прерогативой местных властей, то есть – мэрии столицы.


Тем временем, в специально созданной на Фейсбуке группе о готовности принять участие в мероприятии сообщили 8,5 тысяч человек.


Напомним, журналист Иван Голунов был задержан 6 июня в центре Москвы. Ему вменяют покушение на сбыт наркотиков. 8 июня суд отправил Ивана под домашний арест. На сегодняшний день полиция не предоставила ни одного убедительного доказательства вины Голунова.


Завтра, 12 июня, в День России, в Москве состоится марш за свободу Ивана Голунова. Мероприятие пока не согласовано со столичной мэрией, но о своем намерении принять в нем участие заявили более восьми тысяч человек. Марш запланирован на 12 июня на 12 часов дня. Участники марша планируют встретиться у метро «Чистые пруды» и пройти от Мясницкой улицы до Большой Дмитровки. Шествие закончится у здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38, где пройдут одиночные пикеты. Мэрия Москвы пока не согласовала проведение мероприятия. Инициаторов марша пригласили на встречу с вице-мэром столицы Алексеем Горбенко. Горбенко, по словам одного из организаторов марша журналиста Ильи Азара, позвонил ему лично и предложил обсудить безопасность запланированного шествия. Однако Азар сообщил, что не готов к кулуарным переговорам и предложил встретиться в эфире телеканала «Дождь». «Мы не готовы идти в мэрию и вести кулуарные переговоры за спиной 20 000 человек, которые к этому моменту выразили свой интерес к шествию. Мы хотим, чтобы диалог с мэрией был прозрачным и открытым и готовы обсудить то, как вы обеспечите безопасность людей, в прямом эфире «Дождя» 11 июня», — заявил в ответ журналист. Телеграм-канал «Голунов», созданный редакцией «Медузы» для оперативного освещения новостей по делу журналиста, сообщает, что Алексей Горбенко пригрозил организаторам марша жалобой в прокуратуру. «Вице-мэр Москвы Горбенко пригрозил пожаловаться в прокуратуру на марш в поддержку Ивана Голунова. По его словам, инициаторы марша не идут на диалог с мэрией. Это ложь, поскольку инициаторы как раз и предложили открытый диалог мэрии в эфире «Дождя»», - пишет «Голунов». В свою очередь Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента страны, заявил, что «массовые акции в Москве, в том числе в поддержку журналиста Ивана Голунова, могут помешать празднованию Дня России». Тем не менее, уточнил Песков, подобные вопросы являются прерогативой местных властей, то есть – мэрии столицы. Тем временем, в специально созданной на Фейсбуке группе о готовности принять участие в мероприятии сообщили 8,5 тысяч человек. Напомним, журналист Иван Голунов был задержан 6 июня в центре Москвы. Ему вменяют покушение на сбыт наркотиков. 8 июня суд отправил Ивана под домашний арест. На сегодняшний день полиция не предоставила ни одного убедительного доказательства вины Голунова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика