Лукашенко собрался разогнать Гидрометцентр - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Mason
Опубликовано: 00:02, 12 июня 2019
Военные действия

Лукашенко собрался разогнать Гидрометцентр - «Военное обозрение»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, раздосадованный неточными прогнозами Белгидромета, поручил своей администрации разобраться с работой Республиканского центра по гидрометеорологии.
Лукашенко собрался разогнать Гидрометцентр - «Военное обозрение»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, раздосадованный неточными прогнозами Белгидромета, поручил своей администрации разобраться с работой Республиканского центра по гидрометеорологии.


Об этом сообщает пресс-служба главы Белоруссии.

«С ними надо что-то делать: их надо или разгонять, или приводить в чувства. В лучшем случае в какой-то день на 50–70% достоверность прогноза погоды. Нам такой Гидрометцентр не нужен», — заявил Лукашенко.

По его словам, он на 12 часов ориентируется на почти 100%-е метеорологические прогнозы от военнослужащих.


«Почти на 100% дают точный прогноз, правда, короткий. Мы должны знать, что происходит, что будет завтра, послезавтра, чтобы ориентироваться», — отметил он.


Отметим, это не в первый раз, когда Лукашенко обрушивается с критикой работы Белгидромета. Так, в 2017 году при назначении нового главы Минприроды Андрея Худыка Лукашенко также заявил о желании разогнать республиканский центр по гидрометеорологии за неточность прогнозов. По его словам, «иногда, прочитав, хочется, чтобы вообще ничего там не прогнозировали».



Президент Белоруссии Александр Лукашенко, раздосадованный неточными прогнозами Белгидромета, поручил своей администрации разобраться с работой Республиканского центра по гидрометеорологии. Об этом сообщает пресс-служба главы Белоруссии. «С ними надо что-то делать: их надо или разгонять, или приводить в чувства. В лучшем случае в какой-то день на 50–70% достоверность прогноза погоды. Нам такой Гидрометцентр не нужен», — заявил Лукашенко. По его словам, он на 12 часов ориентируется на почти 100%-е метеорологические прогнозы от военнослужащих. «Почти на 100% дают точный прогноз, правда, короткий. Мы должны знать, что происходит, что будет завтра, послезавтра, чтобы ориентироваться», — отметил он. Отметим, это не в первый раз, когда Лукашенко обрушивается с критикой работы Белгидромета. Так, в 2017 году при назначении нового главы Минприроды Андрея Худыка Лукашенко также заявил о желании разогнать республиканский центр по гидрометеорологии за неточность прогнозов. По его словам, «иногда, прочитав, хочется, чтобы вообще ничего там не прогнозировали».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика