Зеленский пошел по стопам Тимошенко и предложил Бойко и Медведчуку создать частную фирму для поставок российского газа - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Петр
Опубликовано: 12:04, 12 июня 2019
Военные действия

Зеленский пошел по стопам Тимошенко и предложил Бойко и Медведчуку создать частную фирму для поставок российского газа - «Военное обозрение»

Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус предложил Бойко и Медведчуку поставлять газ из РФ через частную компанию. Об этом он заявил в эфире канала «112 Украина», который контролирует Медведчук.
Зеленский пошел по стопам Тимошенко и предложил Бойко и Медведчуку создать частную фирму для поставок российского газа - «Военное обозрение»

Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус предложил Бойко и Медведчуку поставлять газ из РФ через частную компанию. Об этом он заявил в эфире канала «112 Украина», который контролирует Медведчук.


В частности, Герус предложил лидерам «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать частную фирму-прокладку, которая сможет заключить соглашение с Газпромом и поставлять газ на Украину - учитывая, что РФ гарантировала оппозиционным политикам 25-процентную скидку на топливо


«Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти на Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», - сказал Андрей Герус, обломав планы Юрий Бойко на премьерство.


Недавно были опубликованы данные соцопросов, согласно которым большинство украинцев хотят видеть бывшего первого вице-премьера главой Кабмина. Явно, у Зеленского сильно обеспокоились этим фактом и предложили оппозиционерам торги: забыть о посте премьера в обмен на свободное газовое барышничество. По сути, создание такой газовой прокладки укладывается в украинские традиции. 20 с лишним лет назад на «Единых энергетических системах Украины» (ЕЭСУ) сколотили свои миллиарды экс-премьер Павел Лазаренко и его молодая на тот момент подруга Юлия Тимошенко. Российский «Газпром» эти схемы вполне устраивали.


«Дмитрий Васильевич Фирташ из Вены интересуется: а что так можно было?», - иронизирует по этому поводу энергетический эксперт Валентин Землянский. Он также предположил, что такой компании придется конкурировать с НАК «Нафтогаз», а кантонов в Швейцарии, где регистрируют фирмы-прокладки, для всех уже не хватает.


По сути, у Зеленского предложили передать часть функционала государства частной компании. Следующий шаг - частное правительство? – интересуются потребители. И все сходятся на том, что речь идет о тех же махинаторских газовых схемах, только под зеленым соусом. «Герус одной фразой раскрыл все интересы ЗЕ-команды. Все только за деньги, в фаворе - частные интересы, а не государственные. А Медведчук и Бойко предлагает решить вопрос для всех, чтобы Украина после 1 января 2020 не превратилась в одну большую Смелу»,- ответили на инициативу советника президента в Оппо-платформе.


Правда, аналитик Дмитрий Марунич уверен, что пока идут суды Газпромом, российская компания в Украину сюда ничего поставлять не будет, даже по предоплате. Иными словами, пока Киев не откажется от стокгольмского иска, никаких подвижек в этом вопросе не будет.


Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус предложил Бойко и Медведчуку поставлять газ из РФ через частную компанию. Об этом он заявил в эфире канала «112 Украина», который контролирует Медведчук. В частности, Герус предложил лидерам «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать частную фирму-прокладку, которая сможет заключить соглашение с Газпромом и поставлять газ на Украину - учитывая, что РФ гарантировала оппозиционным политикам 25-процентную скидку на топливо «Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти на Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», - сказал Андрей Герус, обломав планы Юрий Бойко на премьерство. Недавно были опубликованы данные соцопросов, согласно которым большинство украинцев хотят видеть бывшего первого вице-премьера главой Кабмина. Явно, у Зеленского сильно обеспокоились этим фактом и предложили оппозиционерам торги: забыть о посте премьера в обмен на свободное газовое барышничество. По сути, создание такой газовой прокладки укладывается в украинские традиции. 20 с лишним лет назад на «Единых энергетических системах Украины» (ЕЭСУ) сколотили свои миллиарды экс-премьер Павел Лазаренко и его молодая на тот момент подруга Юлия Тимошенко. Российский «Газпром» эти схемы вполне устраивали. «Дмитрий Васильевич Фирташ из Вены интересуется: а что так можно было?», - иронизирует по этому поводу энергетический эксперт Валентин Землянский. Он также предположил, что такой компании придется конкурировать с НАК «Нафтогаз», а кантонов в Швейцарии, где регистрируют фирмы-прокладки, для всех уже не хватает. По сути, у Зеленского предложили передать часть функционала государства частной компании. Следующий шаг - частное правительство? – интересуются потребители. И все сходятся на том, что речь идет о тех же махинаторских газовых схемах, только под зеленым соусом. «Герус одной фразой раскрыл все интересы ЗЕ-команды. Все только за деньги, в фаворе - частные интересы, а не государственные. А Медведчук и Бойко предлагает решить вопрос для всех, чтобы Украина после 1 января 2020 не превратилась в одну большую Смелу»,- ответили на инициативу советника президента в Оппо-платформе. Правда, аналитик Дмитрий Марунич уверен, что пока идут суды Газпромом, российская компания в Украину сюда ничего поставлять не будет, даже по предоплате. Иными словами, пока Киев не откажется от стокгольмского иска, никаких подвижек в этом вопросе не будет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика