Беглого депутата-олигарха Онищенко не пустили на выборы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Adamson
Опубликовано: 12:58, 16 июня 2019
Военные действия

Беглого депутата-олигарха Онищенко не пустили на выборы - «Военное обозрение»

Скандально известный депутат рады и олигарх Александр Онищенко не зарегистрирован кандидатом в депутаты: ЦИК отказал ему в этом, мотивируя тем, что он последние пять лет не жил на Украине.
Беглого депутата-олигарха Онищенко не пустили на выборы - «Военное обозрение»

Скандально известный депутат рады и олигарх Александр Онищенко не зарегистрирован кандидатом в депутаты: ЦИК отказал ему в этом, мотивируя тем, что он последние пять лет не жил на Украине.


"Комиссия отказала Онищенко, выдвинутому Социалистической партией Украины в избирательном округе №93, поскольку им не соблюдены требования Конституции и избирательного закона о проживании в Украине на протяжении последних 5 лет на день проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины", - говорится в пресс-релизе ЦИК.


Александр Онищенко стал широко известным после того, как сбежал из Украины в июле 2016 года и стал разоблачать различные финансовые и политические махинации Пётра Порошенко. Он автор книги «Петр Пятый», в которой приводятся факты использования президентом Порошенко средств, выделяемых стране МВФ, для собственных коррумпированных схем. В частности, на эти деньги была организована кампания за отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Онищенко лично курировал эту кампанию. Она стартовала с мероприятий по снижению рейтинга премьера, его шельмованию. Убрав Яценюка, Порошенко смог продавить через раду генпрокурора и главу СБУ. «Ему только приносили отчеты: сколько депутатов, какие голосования, после чего в комнате, где находится начальник охраны, передавали эти сумки», — рассказал Онищенко. При этом средства на кампанию против Яценюка и прочие коррумпированные схемы Порошенко «заимствовал» из траншей МВФ.


В недавнем интервью телеведущему Гордону экс-премьер министр Украины Яценюк признал, что одной из причин резкого падения рейтинга Порошенко и стала война, которую последний объявил ему. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что одной из причин поражения Петра Порошенко на президентских выборах стал их конфликт. По мнению Яценюка, Порошенко уже жалеет, что отправил его в отставку в 2016 году.


«Ему не надо было начинать войну со мной в 2014 году. Я сознательно шел на все вещи. Я брал весь огонь на себя», — сказал экс-премьер в программе «Гордон», отметив, что именно он озвучивал принятие непопулярных законов, в том числе о повышении тарифов.По его словам, он поступил правильно, что открыто не ввязался в противостояние с Порошенко и добровольно ушел с поста премьера, так как в ином случае из-за досрочных выборов могла состояться федерализация Украины.


«Я никогда не расценивал Порошенко как врага. Более того, я с открытой душой к нему был, когда он стал президентом... В 2014 году «Блок Петра Порошенко» не ожидал, что они проиграют выборы (в раду) «Народному фронту» (лидером был Яценюк). И на следующий день после выборов все они мне устроили горящую землю под ногами», — признался Яценюк.


Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока?

  • Николай Азаров


  • Юрий Бойко


  • Виктор Медведчук


  • Александр Вилкул


  • Владимир Олейник


  • Анатолий Шарий


  • Евгений Мураев


  • Вадим Рабинович


  • Виктор Янукович


  • Никого из них



Проголосовать

Скандально известный депутат рады и олигарх Александр Онищенко не зарегистрирован кандидатом в депутаты: ЦИК отказал ему в этом, мотивируя тем, что он последние пять лет не жил на Украине. "Комиссия отказала Онищенко, выдвинутому Социалистической партией Украины в избирательном округе №93, поскольку им не соблюдены требования Конституции и избирательного закона о проживании в Украине на протяжении последних 5 лет на день проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины", - говорится в пресс-релизе ЦИК. Александр Онищенко стал широко известным после того, как сбежал из Украины в июле 2016 года и стал разоблачать различные финансовые и политические махинации Пётра Порошенко. Он автор книги «Петр Пятый», в которой приводятся факты использования президентом Порошенко средств, выделяемых стране МВФ, для собственных коррумпированных схем. В частности, на эти деньги была организована кампания за отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Онищенко лично курировал эту кампанию. Она стартовала с мероприятий по снижению рейтинга премьера, его шельмованию. Убрав Яценюка, Порошенко смог продавить через раду генпрокурора и главу СБУ. «Ему только приносили отчеты: сколько депутатов, какие голосования, после чего в комнате, где находится начальник охраны, передавали эти сумки», — рассказал Онищенко. При этом средства на кампанию против Яценюка и прочие коррумпированные схемы Порошенко «заимствовал» из траншей МВФ. В недавнем интервью телеведущему Гордону экс-премьер министр Украины Яценюк признал, что одной из причин резкого падения рейтинга Порошенко и стала война, которую последний объявил ему. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что одной из причин поражения Петра Порошенко на президентских выборах стал их конфликт. По мнению Яценюка, Порошенко уже жалеет, что отправил его в отставку в 2016 году. «Ему не надо было начинать войну со мной в 2014 году. Я сознательно шел на все вещи. Я брал весь огонь на себя», — сказал экс-премьер в программе «Гордон», отметив, что именно он озвучивал принятие непопулярных законов, в том числе о повышении тарифов.По его словам, он поступил правильно, что открыто не ввязался в противостояние с Порошенко и добровольно ушел с поста премьера, так как в ином случае из-за досрочных выборов могла состояться федерализация Украины. «Я никогда не расценивал Порошенко как врага. Более того, я с открытой душой к нему был, когда он стал президентом. В 2014 году «Блок Петра Порошенко» не ожидал, что они проиграют выборы (в раду) «Народному фронту» (лидером был Яценюк). И на следующий день после выборов все они мне устроили горящую землю под ногами», — признался Яценюк. Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока? Николай Азаров Юрий Бойко Виктор Медведчук Александр Вилкул Владимир Олейник Анатолий Шарий Евгений Мураев Вадим Рабинович Виктор Янукович Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика