Зеленский на встрече с Макроном рассказал, когда встретится с Путиным - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Элеонора
Опубликовано: 20:37, 17 июня 2019
Военные действия

Зеленский на встрече с Макроном рассказал, когда встретится с Путиным - «Военное обозрение»

Сегодня, 17 июня, президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой находятся с однодневным рабочим визитом в Париже. В Елисейском дворце состоялась встреча глав Украины и Франции Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона.
Зеленский на встрече с Макроном рассказал, когда встретится с Путиным - «Военное обозрение»

Сегодня, 17 июня, президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой находятся с однодневным рабочим визитом в Париже. В Елисейском дворце состоялась встреча глав Украины и Франции Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона.


По информации ряда СМИ, президент Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном на пресс-конференции в Париже заявил, что планирует встречу с главой России Владимиром Путиным. По словам украинского лидера, внешнеполитические советники стран-членов «нормандского формата» (Германия, Россия, Украина и Франция) в ближайшее время обсудят подготовку встречи лидеров этих стран.

«Наши внешнеполитические советники встретятся в ближайшее время и подготовят следующую встречу лидеров. Это является ключевым вопросом», — сказал он.


При этом, Владимир Зеленский указал на важность выполнения РФ решения Международного трибунала по плененным украинским морякам.


«Россия должна выполнить решение Международного трибунала и вернуть 24 украинских моряка. Я в это верю», — заявил Зеленский.


В свою очередь президент Франции, Эммануэль Макрон, отмечая, что конфликт в Донбассе — это конфликт, который «раздирает Европу», заявил о готовности участвовать в нормандском формате.


«Когда настанет момент, Франция готова провести заседание в нормандском формате для того, чтобы поддержать обязательства, но к этому времени нужно иметь определенные шаги, чтобы подтвердились намерения», — сказал Макрон.

«Президент Зеленский сказал, что это приоритет мандата восстановить мир, заставить оружие замолчать и пойти на путь переговоров с сепаратистами, которые (переговоры — ред.) уже начались», — добавил он.

«Я готов поддержать вас в этом, а также в диалоге с Россией», — резюмировал Макрон.


Отметим, в ходе рабочего визита в Париж президент Украины Владимир Зеленский также заявил, что уверен в законности указа о роспуске Верховной Рады и внеочередных выборах парламента. При этом отметил, что у него нет планов влиять на Конституционный суд при рассмотрении его указа.


Также Зеленский во Франции разрекламировал украинских женщин, как туристический бренд.


Завтра, 18 июня Владимир Зеленский отправится в Германию, где намерен заручиться поддержкой канцлера страны Ангелы Меркель.


Сегодня, 17 июня, президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой находятся с однодневным рабочим визитом в Париже. В Елисейском дворце состоялась встреча глав Украины и Франции Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона. По информации ряда СМИ, президент Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном на пресс-конференции в Париже заявил, что планирует встречу с главой России Владимиром Путиным. По словам украинского лидера, внешнеполитические советники стран-членов «нормандского формата» (Германия, Россия, Украина и Франция) в ближайшее время обсудят подготовку встречи лидеров этих стран. «Наши внешнеполитические советники встретятся в ближайшее время и подготовят следующую встречу лидеров. Это является ключевым вопросом», — сказал он. При этом, Владимир Зеленский указал на важность выполнения РФ решения Международного трибунала по плененным украинским морякам. «Россия должна выполнить решение Международного трибунала и вернуть 24 украинских моряка. Я в это верю», — заявил Зеленский. В свою очередь президент Франции, Эммануэль Макрон, отмечая, что конфликт в Донбассе — это конфликт, который «раздирает Европу», заявил о готовности участвовать в нормандском формате. «Когда настанет момент, Франция готова провести заседание в нормандском формате для того, чтобы поддержать обязательства, но к этому времени нужно иметь определенные шаги, чтобы подтвердились намерения», — сказал Макрон. «Президент Зеленский сказал, что это приоритет мандата восстановить мир, заставить оружие замолчать и пойти на путь переговоров с сепаратистами, которые (переговоры — ред.) уже начались», — добавил он. «Я готов поддержать вас в этом, а также в диалоге с Россией», — резюмировал Макрон. Отметим, в ходе рабочего визита в Париж президент Украины Владимир Зеленский также заявил, что уверен в законности указа о роспуске Верховной Рады и внеочередных выборах парламента. При этом отметил, что у него нет планов влиять на Конституционный суд при рассмотрении его указа. Также Зеленский во Франции разрекламировал украинских женщин, как туристический бренд. Завтра, 18 июня Владимир Зеленский отправится в Германию, где намерен заручиться поддержкой канцлера страны Ангелы Меркель.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика