Эпидемия продолжается. В Минздраве Украины сообщили, что корью с начала года заболели почти 55 000 человек - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Владислава
Опубликовано: 08:44, 19 июня 2019
Военные действия

Эпидемия продолжается. В Минздраве Украины сообщили, что корью с начала года заболели почти 55 000 человек - «Военное обозрение»

Украина продолжает удерживать высокие темпы по распространению в стране опасного заболевания - кори. В Минздраве страны сегодня сообщили цифры заболевших с начала 2019 года.
Эпидемия продолжается. В Минздраве Украины сообщили, что корью с начала года заболели почти 55 000 человек - «Военное обозрение»

Украина продолжает удерживать высокие темпы по распространению в стране опасного заболевания - кори. В Минздраве страны сегодня сообщили цифры заболевших с начала 2019 года.


В течение 2019 года корью заболели 54 065 украинцев. Среди них - 28 626 детей.


Как сообщил Центр общественного здоровья (ЦОЗ), передает пресс-служба Минздрава, с 7 по 12 июня 2019 года корью заболели 967 человек, в том числе 531 ребенок.


За отчетную неделю больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Киевской (110 больных, из них 64 ребенка), Харьковской (97/34), Тернопольской (80/57), Львовской (64/37) областях и Киеве (87/40).


Министерство здравоохранения Украины призвало департаменты здравоохранения Ровненской, Закарпатской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей, где наблюдается наибольшее количество больных корью, усилить меры противодействия болезни и повысить уровень иммунизации.


Между тем, объявленная властями вакцинация от опасного заболевания пробуксовывает. Украинцы жалуются, что вакцины, которые предназначены для бесплатных прививок, зачастую реализуются за деньги: саму вакцину продают за 300 гривен, а ее проведение за 200. В то же время, наблюдаются перебои и с ее наличием даже на платной основе.


Напомним, Украина занимает лидирующее место в мире по распространению кори. В Европе же на Украину приходится 70% случаев заболевания.


Украина продолжает удерживать высокие темпы по распространению в стране опасного заболевания - кори. В Минздраве страны сегодня сообщили цифры заболевших с начала 2019 года. В течение 2019 года корью заболели 54 065 украинцев. Среди них - 28 626 детей. Как сообщил Центр общественного здоровья (ЦОЗ), передает пресс-служба Минздрава, с 7 по 12 июня 2019 года корью заболели 967 человек, в том числе 531 ребенок. За отчетную неделю больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Киевской (110 больных, из них 64 ребенка), Харьковской (97/34), Тернопольской (80/57), Львовской (64/37) областях и Киеве (87/40). Министерство здравоохранения Украины призвало департаменты здравоохранения Ровненской, Закарпатской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей, где наблюдается наибольшее количество больных корью, усилить меры противодействия болезни и повысить уровень иммунизации. Между тем, объявленная властями вакцинация от опасного заболевания пробуксовывает. Украинцы жалуются, что вакцины, которые предназначены для бесплатных прививок, зачастую реализуются за деньги: саму вакцину продают за 300 гривен, а ее проведение за 200. В то же время, наблюдаются перебои и с ее наличием даже на платной основе. Напомним, Украина занимает лидирующее место в мире по распространению кори. В Европе же на Украину приходится 70% случаев заболевания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика