Порошенко грозит России новыми трибуналами - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Настасья
Опубликовано: 20:46, 19 июня 2019
Военные действия

Порошенко грозит России новыми трибуналами - «Военное обозрение»

Бывший президент Украины Петр Порошенко очень доволен результатами расследования гибели рейса МН17 в Донбассе, которые были сегодня оглашены в Нидерландах представителями международной совместной следственной группы.
Порошенко грозит России новыми трибуналами - «Военное обозрение»

Бывший президент Украины Петр Порошенко очень доволен результатами расследования гибели рейса МН17 в Донбассе, которые были сегодня оглашены в Нидерландах представителями международной совместной следственной группы.


Выводы следствия указывают на причастность России к уничтожению лайнера, и это очень радует бывшего украинского президента.


На своей странице в социальной сети он выразил уверенность, что Россия своей вины не признает и будет продолжать блокировать процесс.


"Не надо тешить себя иллюзиями, Россия и в дальнейшем всеми неправдами будет изворачиваться и блокировать этот процесс, имея патологическую неспособность признать вину", - заявил Порошенко.


Далее он пообещал, что невзирая на это, Россию ждут очередные трибуналы.


"Доказывание истины в суде - дело долгое, но наказание - неотвратимо. Мы с международными партнерами с честью пройдем этот путь. Это станет первым международным судебным процессом для привлечения России к ответственности. Не сомневаюсь, что следующими станут международные трибуналы над Россией за преступления, совершенные против украинского народа по Крыму и Донбассу. Мы докажем, что буква международного права сильнее пули российского автомата", - заявил бывший президент Украины.


Напомним, представители ССГ назвали четверых лиц, которые якобы причастны к уничтожению малайзийского Боинга. Среди них трое россиян и один гражданин Украины. Докладчик, Генпрокурор Нидерландов сообщил, что суд над ними начнется в марте 2020 года. Он также заявил, что следствие имеет намерения выяснить, кто в России давал приказ уничтожить пассажирский малайзийский лайнер.


МИД РФ выступил в этой связи с заявлением, в котором обвинил следствие по МН17 в содействии Украине и подделке доказательств.


Бывший президент Украины Петр Порошенко очень доволен результатами расследования гибели рейса МН17 в Донбассе, которые были сегодня оглашены в Нидерландах представителями международной совместной следственной группы. Выводы следствия указывают на причастность России к уничтожению лайнера, и это очень радует бывшего украинского президента. На своей странице в социальной сети он выразил уверенность, что Россия своей вины не признает и будет продолжать блокировать процесс. "Не надо тешить себя иллюзиями, Россия и в дальнейшем всеми неправдами будет изворачиваться и блокировать этот процесс, имея патологическую неспособность признать вину", - заявил Порошенко. Далее он пообещал, что невзирая на это, Россию ждут очередные трибуналы. "Доказывание истины в суде - дело долгое, но наказание - неотвратимо. Мы с международными партнерами с честью пройдем этот путь. Это станет первым международным судебным процессом для привлечения России к ответственности. Не сомневаюсь, что следующими станут международные трибуналы над Россией за преступления, совершенные против украинского народа по Крыму и Донбассу. Мы докажем, что буква международного права сильнее пули российского автомата", - заявил бывший президент Украины. Напомним, представители ССГ назвали четверых лиц, которые якобы причастны к уничтожению малайзийского Боинга. Среди них трое россиян и один гражданин Украины. Докладчик, Генпрокурор Нидерландов сообщил, что суд над ними начнется в марте 2020 года. Он также заявил, что следствие имеет намерения выяснить, кто в России давал приказ уничтожить пассажирский малайзийский лайнер. МИД РФ выступил в этой связи с заявлением, в котором обвинил следствие по МН17 в содействии Украине и подделке доказательств.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика