Боевики ИГ организовали крупную серию атак против сирийской армии в провинции Хомс - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Милена
Опубликовано: 20:31, 20 июня 2019
Военные действия

Боевики ИГ организовали крупную серию атак против сирийской армии в провинции Хомс - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали 17-18 июня 2019 г. блокпост сирийской армии севернее города Ас-Сухна в (пр. Хомс), а также ряд других позиций правительственных…
Боевики ИГ организовали крупную серию атак против сирийской армии в провинции Хомс - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали 17-18 июня 2019 г. блокпост сирийской армии севернее города Ас-Сухна в (пр. Хомс), а также ряд других позиций правительственных войск в провинциях Хомс и Ракка.


Атака началась с обстрела блокпоста севернее Ас-Сухна, а затем ещё две группы ИГ атаковали армейские опорные пункты на трассе Сухна - Дейр-эз-Зор. Военные источники сообщают о "серии тяжёлых боестолкновений", в результате которых есть погибшие и раненые среди сирийских военных.


В этот же день боевики ИГ атаковали позиции сирийской армии и Сил национальной обороны (ополчения) в оазисах Расм аль-Ком (Аль-Кум) и Тувейнан на трассе Пальмира - Ракка (немного южнее административной границы пр. Ракка).


В результате боестолкновений террористам удалось на время захватить один из блокпостов, уничтожить два автомобиля и увезти с собой оружие и боеприпасы.


Серия атак ИГ 17-18 июня стала самой крупной за последние два месяца. Исламистские истоники заявляют о гибели не менее 10 сирийских военнослужащих и ранении до полусотни. В районы Аль-Ком, Сухна и Расафа срочно направлены крупные подкрепления правительственных сил.


Повторяющиеся атаки ИГ на Аль-Ком, а также последние атаки на Тувейнан и Расафа говорят о том, что боевики не столько приходят из пустыни (как об этом пишут в официальных СМИ), сколько имеют свои подпольные группы на местах.




Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали 17-18 июня 2019 г. блокпост сирийской армии севернее города Ас-Сухна в (пр. Хомс), а также ряд других позиций правительственных войск в провинциях Хомс и Ракка. Атака началась с обстрела блокпоста севернее Ас-Сухна, а затем ещё две группы ИГ атаковали армейские опорные пункты на трассе Сухна - Дейр-эз-Зор. Военные источники сообщают о "серии тяжёлых боестолкновений", в результате которых есть погибшие и раненые среди сирийских военных. В этот же день боевики ИГ атаковали позиции сирийской армии и Сил национальной обороны (ополчения) в оазисах Расм аль-Ком (Аль-Кум) и Тувейнан на трассе Пальмира - Ракка (немного южнее административной границы пр. Ракка). В результате боестолкновений террористам удалось на время захватить один из блокпостов, уничтожить два автомобиля и увезти с собой оружие и боеприпасы. Серия атак ИГ 17-18 июня стала самой крупной за последние два месяца. Исламистские истоники заявляют о гибели не менее 10 сирийских военнослужащих и ранении до полусотни. В районы Аль-Ком, Сухна и Расафа срочно направлены крупные подкрепления правительственных сил. Повторяющиеся атаки ИГ на Аль-Ком, а также последние атаки на Тувейнан и Расафа говорят о том, что боевики не столько приходят из пустыни (как об этом пишут в официальных СМИ), сколько имеют свои подпольные группы на местах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика