Климкин подставил Зеленского, анонсировав встречу с Путиным - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ward
Опубликовано: 08:13, 24 июня 2019
Военные действия

Климкин подставил Зеленского, анонсировав встречу с Путиным - «Военное обозрение»

Министр иностранных дел Павел Климкин анонсировал встречу президента Украины Владимира Зеленского с российским президентом Владимиром Путиным на саммите G20, который состоится 28 июля в Японии. Об этом дипломат заявил в интервью «5 каналу», принадлежащему Порошенко.
Климкин подставил Зеленского, анонсировав встречу с Путиным - «Военное обозрение»

Министр иностранных дел Павел Климкин анонсировал встречу президента Украины Владимира Зеленского с российским президентом Владимиром Путиным на саммите G20, который состоится 28 июля в Японии. Об этом дипломат заявил в интервью «5 каналу», принадлежащему Порошенко.


«Я считаю, что это очень здорово, что эти визиты именно сейчас состоялись (в Брюсселе, Берлине и Париже), с временной точки зрения, потом будут встречи в японском городе Осака с Путиным», — заверил Климкин. Он казал, что Зеленский намерен сурово поговорить российским лидером о тактике по Донбассу, а также поднять вопрос о газовом транзите.


По словам министра, встречи президента с европейскими лидерами были своеобразной разведкой перед коммуникацией с Путиным. «Это еще не стопроцентное привлечение и погружения, ангажирование, но это настоящая разведка боем», — добавил Климкин.


Судя по всему, заявления уходящего птенца «гнезда Петрова» стали провокацией в адрес нового президента: буквально через несколько часов после откровений главы МИДа, пресс-секретарь Путина опроверг домыслы о встрече в Японии – там Путин будет встречаться с лидерами США и Китая.


«Встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского на саммите G20 в Осаке не планируется, в графике российского президента такой встречи нет», - заявил Песков. Так что Зеленскому явно не удастся 28 июля использовать домашнюю заготовку начет возвращения Украине Крыма и Донбасса. Президент Украины заявил в интервью немецкой газете Bild, опубликованном 18 июня, что на возможной встрече с российским президентом Владимиром Путиным он поднимет вопросы оккупированных территорий Донбасса и Крыма. По словам Зеленского, он скажет Путину: «Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина».


Министр иностранных дел Павел Климкин анонсировал встречу президента Украины Владимира Зеленского с российским президентом Владимиром Путиным на саммите G20, который состоится 28 июля в Японии. Об этом дипломат заявил в интервью «5 каналу», принадлежащему Порошенко. «Я считаю, что это очень здорово, что эти визиты именно сейчас состоялись (в Брюсселе, Берлине и Париже), с временной точки зрения, потом будут встречи в японском городе Осака с Путиным», — заверил Климкин. Он казал, что Зеленский намерен сурово поговорить российским лидером о тактике по Донбассу, а также поднять вопрос о газовом транзите. По словам министра, встречи президента с европейскими лидерами были своеобразной разведкой перед коммуникацией с Путиным. «Это еще не стопроцентное привлечение и погружения, ангажирование, но это настоящая разведка боем», — добавил Климкин. Судя по всему, заявления уходящего птенца «гнезда Петрова» стали провокацией в адрес нового президента: буквально через несколько часов после откровений главы МИДа, пресс-секретарь Путина опроверг домыслы о встрече в Японии – там Путин будет встречаться с лидерами США и Китая. «Встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского на саммите G20 в Осаке не планируется, в графике российского президента такой встречи нет», - заявил Песков. Так что Зеленскому явно не удастся 28 июля использовать домашнюю заготовку начет возвращения Украине Крыма и Донбасса. Президент Украины заявил в интервью немецкой газете Bild, опубликованном 18 июня, что на возможной встрече с российским президентом Владимиром Путиным он поднимет вопросы оккупированных территорий Донбасса и Крыма. По словам Зеленского, он скажет Путину: «Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика