Госдума приняла законопроект о нескольких отсрочках для обучения в вузах - «Военные действия» » «Новости Дня»
Fitzgerald
Опубликовано: 18:06, 07 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Госдума приняла законопроект о нескольких отсрочках для обучения в вузах - «Военные действия»

Сегодня, 7 марта, Госдума приняла во втором чтении законопроект, предполагающий предоставление нескольких отсрочек от армии для людей призывного возраста в период обучения в вузе, а также для студентов...
Госдума приняла законопроект о нескольких отсрочках для обучения в вузах - «Военные действия»
Сегодня, 7 марта, Госдума приняла во втором чтении законопроект, предполагающий предоставление нескольких отсрочек от армии для людей призывного возраста в период обучения в вузе, а также для студентов подготовительных отделений.




Законопроект, обеспечивающий равные возможности для непрерывного образования людям призывного возраста, был внесен на рассмотрение вице-спикером Ириной Яровой и председателем думского комитета по обороне Владимиром Шамановым.

В апреле прошло года Конституционный суд разрешил гражданам получать отсрочку от армии для обучения в магистратуре, признав один из подпунктов 24 статьи закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому отсрочка предоставлялась для обучения в вузе только один раз, несоответствующим конституции. Молодые люди, получившие первую отсрочку еще в школе, а вторую при обучении на бакалавриате, не могли получить отсрочку для обучение на магистратуре.

Как ранее заявлял председатель думского комитета по обороне, новый законопроект дает людям равные возможности для обучения в образовательных учреждениях разного уровня, независимо от того, когда гражданин достиг 18-летнего возраста.

Согласно законопроекту, гражданам, достигшим призванного возраста, будет предоставляться возможность получения четырех отсрочек: первой - при достижении 18-летнего возраста в школе, второй - при обучении на подготовительном отделении, третий - при обучении на бакалавриате, четвертый - при обучении на магистратуре.

Сегодня, 7 марта, Госдума приняла во втором чтении законопроект, предполагающий предоставление нескольких отсрочек от армии для людей призывного возраста в период обучения в вузе, а также для студентов подготовительных отделений. Законопроект, обеспечивающий равные возможности для непрерывного образования людям призывного возраста, был внесен на рассмотрение вице-спикером Ириной Яровой и председателем думского комитета по обороне Владимиром Шамановым. В апреле прошло года Конституционный суд разрешил гражданам получать отсрочку от армии для обучения в магистратуре, признав один из подпунктов 24 статьи закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому отсрочка предоставлялась для обучения в вузе только один раз, несоответствующим конституции. Молодые люди, получившие первую отсрочку еще в школе, а вторую при обучении на бакалавриате, не могли получить отсрочку для обучение на магистратуре. Как ранее заявлял председатель думского комитета по обороне, новый законопроект дает людям равные возможности для обучения в образовательных учреждениях разного уровня, независимо от того, когда гражданин достиг 18-летнего возраста. Согласно законопроекту, гражданам, достигшим призванного возраста, будет предоставляться возможность получения четырех отсрочек: первой - при достижении 18-летнего возраста в школе, второй - при обучении на подготовительном отделении, третий - при обучении на бакалавриате, четвертый - при обучении на магистратуре.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика