Сирийская армия готовится к наступлению в провинции Хама - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Baldwin
Опубликовано: 08:56, 24 июня 2019
Военные действия

Сирийская армия готовится к наступлению в провинции Хама - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Сирийская арабская армия готовит контрнаступление в провинции Хама с целью отбить потерянные в июне селения Джуббайн, Тель-Маллях и продолжить освобождение Латамнинского выступа.
Сирийская армия готовится к наступлению в провинции Хама - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Сирийская арабская армия готовит контрнаступление в провинции Хама с целью отбить потерянные в июне селения Джуббайн, Тель-Маллях и продолжить освобождение Латамнинского выступа.


Местные источники сообщают, что в район городов Мхарда и Скальбия за последние две недели переброшены несколько тысяч военнослужащих. В их числе ударные подразделения 9-й дивизии, 14-й дивизии армейского спецназа, палестинские силы "Аль-Кудс".


Первый главный удар будет направлен на селение и ключевую высоту Тель-Маллях, с которой обозревается обширная территория, в том числе значительнуй участок трассы Скальбия - Мхарда. Затем правительственные войска атакуют Джуббайн.


После освобождения потерянных селений основной удар, предположительно, будет направлен от Кафр-Набуда на Хабит и далее на Хан Шейхун. Это позволит срезать Латамнинский выступ и в перспективе вытеснить оттуда боевиков.




Сирийская арабская армия готовит контрнаступление в провинции Хама с целью отбить потерянные в июне селения Джуббайн, Тель-Маллях и продолжить освобождение Латамнинского выступа. Местные источники сообщают, что в район городов Мхарда и Скальбия за последние две недели переброшены несколько тысяч военнослужащих. В их числе ударные подразделения 9-й дивизии, 14-й дивизии армейского спецназа, палестинские силы "Аль-Кудс". Первый главный удар будет направлен на селение и ключевую высоту Тель-Маллях, с которой обозревается обширная территория, в том числе значительнуй участок трассы Скальбия - Мхарда. Затем правительственные войска атакуют Джуббайн. После освобождения потерянных селений основной удар, предположительно, будет направлен от Кафр-Набуда на Хабит и далее на Хан Шейхун. Это позволит срезать Латамнинский выступ и в перспективе вытеснить оттуда боевиков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика