Сегодня Александру Захарченко исполнилось бы 43 года. В МВД ДНР назвали имена причастных к его убийству - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Brooks
Опубликовано: 16:08, 26 июня 2019
Военные действия

Сегодня Александру Захарченко исполнилось бы 43 года. В МВД ДНР назвали имена причастных к его убийству - «Военное обозрение»

Сегодня, 26 июня, первому главе ДНР Александру Захарченко исполнилось бы 43 года. За время войны в Донбассе он стал настоящим героем, который до последнего стоял за свободу и будущее Отечества. Такое мнение о предшественнике высказал нынешний глава Республики Денис Пушилин.
Сегодня Александру Захарченко исполнилось бы 43 года. В МВД ДНР назвали имена причастных к его убийству - «Военное обозрение»

Сегодня, 26 июня, первому главе ДНР Александру Захарченко исполнилось бы 43 года. За время войны в Донбассе он стал настоящим героем, который до последнего стоял за свободу и будущее Отечества. Такое мнение о предшественнике высказал нынешний глава Республики Денис Пушилин.


«Двадцать шестого июня день рождения Александра Владимировича Захарченко. Мы могли бы отмечать этот день вместе с ним – нашим другом и братом, если бы не подлые методы войны, развязанной противником. Донбасс потерял своего верного сына, героя, стоявшего до конца за свободу, правду и справедливость, за будущее нашего государства», — написал Пушилин в своем телеграм-канале.


Он подчеркнул, что Захарченко отличался бесстрашием, с упорством отстаивал интересы Донбасса, вникал во все процессы государственного строительства и никогда не отказывал в помощи. «Светлая память Александру Захарченко. Мы будем всегда верны делу его жизни», — подытожил он.


Напомним, Александр Захарченко был убит 31 августа 2018 года, в расположенном в самом центре Донецка кафе «Сепар».


Сегодня же в МВД ДНР назвали имена причастных к убийству первого главы Республики.


«Правоохранительным органам ДНР известны подразделения спецслужб Украины и их сотрудники, причастные к организации террористических актов в Донбассе. В частности, пятое управление департамента контрразведки СБУ, которое создавалось при активном участии ЦРУ США. Нам известны все сотрудники этого отдела, причастные к преступлениям в Донбассе. В частности, могу отметить Сергея Моторина, выходца с Донбасса. В настоящее время является помощником начальника пятого управления ДКР. Именно на нем кровь Героев ДНР Александра Захарченко и Арсена Павлова», — отметили в ведомстве.


По данным МВД, к убийству Захарченко также причастен Андрей Байдала с позывным «Швед». Он отдавал приказы совершать убийства на территории Республики. Среди прочих лиц, которые могут быть причастны к терактам на территории ДНР, начальник пятого управления Роман Червинский, его заместители Максим Попов и Александр Поклад. Их работу, как отметили правоохранители, курирует Алексей Петров, до последнего времени возглавлявший указанный департамент, а впоследствии назначенный заместителем председателя СБУ.


Сегодня, 26 июня, первому главе ДНР Александру Захарченко исполнилось бы 43 года. За время войны в Донбассе он стал настоящим героем, который до последнего стоял за свободу и будущее Отечества. Такое мнение о предшественнике высказал нынешний глава Республики Денис Пушилин. «Двадцать шестого июня день рождения Александра Владимировича Захарченко. Мы могли бы отмечать этот день вместе с ним – нашим другом и братом, если бы не подлые методы войны, развязанной противником. Донбасс потерял своего верного сына, героя, стоявшего до конца за свободу, правду и справедливость, за будущее нашего государства», — написал Пушилин в своем телеграм-канале. Он подчеркнул, что Захарченко отличался бесстрашием, с упорством отстаивал интересы Донбасса, вникал во все процессы государственного строительства и никогда не отказывал в помощи. «Светлая память Александру Захарченко. Мы будем всегда верны делу его жизни», — подытожил он. Напомним, Александр Захарченко был убит 31 августа 2018 года, в расположенном в самом центре Донецка кафе «Сепар». Сегодня же в МВД ДНР назвали имена причастных к убийству первого главы Республики. «Правоохранительным органам ДНР известны подразделения спецслужб Украины и их сотрудники, причастные к организации террористических актов в Донбассе. В частности, пятое управление департамента контрразведки СБУ, которое создавалось при активном участии ЦРУ США. Нам известны все сотрудники этого отдела, причастные к преступлениям в Донбассе. В частности, могу отметить Сергея Моторина, выходца с Донбасса. В настоящее время является помощником начальника пятого управления ДКР. Именно на нем кровь Героев ДНР Александра Захарченко и Арсена Павлова», — отметили в ведомстве. По данным МВД, к убийству Захарченко также причастен Андрей Байдала с позывным «Швед». Он отдавал приказы совершать убийства на территории Республики. Среди прочих лиц, которые могут быть причастны к терактам на территории ДНР, начальник пятого управления Роман Червинский, его заместители Максим Попов и Александр Поклад. Их работу, как отметили правоохранители, курирует Алексей Петров, до последнего времени возглавлявший указанный департамент, а впоследствии назначенный заместителем председателя СБУ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика