Сирийская армия активизировала операции юго-западнее Алеппо - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Сократ
Опубликовано: 08:45, 27 июня 2019
Военные действия

Сирийская армия активизировала операции юго-западнее Алеппо - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Сирийские вооружённые силы в последнюю неделю значительно активизировали операции западнее и юго-западнее Алеппо. Как сообщает газета "Аль-Ватан", 18-23 июня 2019 г. сирийские ВВС нанесли удары сразу по нескольким объектам боевиков…
Сирийская армия активизировала операции юго-западнее Алеппо - Военный Обозреватель - «Военные действия»


Сирийская армия активизировала операции юго-западнее Алеппо - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Сирийские вооружённые силы в последнюю неделю значительно активизировали операции западнее и юго-западнее Алеппо. Как сообщает газета "Аль-Ватан", 18-23 июня 2019 г. сирийские ВВС нанесли удары сразу по нескольким объектам боевиков исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ).


В частности за последние 6 дней были нанесены удары по базе 46-го полка, расположенной немного севернее административной границы с провинцией Идлиб, колоннам автомобилей снабжения, двигавшихся к этой базе и транспортам джихадистов на трассе М-5 Алеппо - Идлиб. Были уничтожены и повреждены блокпосты, транспортные средства и склады боевиков в районе центра ИКАРДА, селений Зорба и Хан-Туман.


Ещё раньше авиация разбомбила автомастерские, принадлежавшие ХТШ, в районе посёлка Мухандисин (западнее Алеппо) и блокпост ХТШ рядом с этим населённым пунктом. В результате было частично разрушено здание СТО, уничтожены несколько пикапов с вооружением.


Одновременно с увеличением количества авиаударов по позициям боевиков в Алеппо прибывают подкрепления правительственных войск, которые либо атакуют джихадистов на юго-западных окраинах города, либо просто предназначены для укрепления обороны на фоне усиления бомбардировок.




Сирийские вооружённые силы в последнюю неделю значительно активизировали операции западнее и юго-западнее Алеппо. Как сообщает газета "Аль-Ватан", 18-23 июня 2019 г. сирийские ВВС нанесли удары сразу по нескольким объектам боевиков исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ). В частности за последние 6 дней были нанесены удары по базе 46-го полка, расположенной немного севернее административной границы с провинцией Идлиб, колоннам автомобилей снабжения, двигавшихся к этой базе и транспортам джихадистов на трассе М-5 Алеппо - Идлиб. Были уничтожены и повреждены блокпосты, транспортные средства и склады боевиков в районе центра ИКАРДА, селений Зорба и Хан-Туман. Ещё раньше авиация разбомбила автомастерские, принадлежавшие ХТШ, в районе посёлка Мухандисин (западнее Алеппо) и блокпост ХТШ рядом с этим населённым пунктом. В результате было частично разрушено здание СТО, уничтожены несколько пикапов с вооружением. Одновременно с увеличением количества авиаударов по позициям боевиков в Алеппо прибывают подкрепления правительственных войск, которые либо атакуют джихадистов на юго-западных окраинах города, либо просто предназначены для укрепления обороны на фоне усиления бомбардировок.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика