"Пинок под зад". Климкин сообщил, что уходит в "политический отпуск" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Raleigh
Опубликовано: 20:56, 01 июля 2019
Военные действия

"Пинок под зад". Климкин сообщил, что уходит в "политический отпуск" - «Военное обозрение»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об уходе с поста главы МИД, пояснив, что уходит в "политический отпуск".
"Пинок под зад". Климкин сообщил, что уходит в "политический отпуск" - «Военное обозрение»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об уходе с поста главы МИД, пояснив, что уходит в "политический отпуск".


В "политический отпуск" Климкину захотелось в ходе созерцания "бардака" в политике Украины. Созерцая, он вдруг, а может и не вдруг, а после пяти лет работы в команде Петра Порошенко, осознал, что пришло время строить "настоящую" политическую команду.


"Независимо от того, какое решение и когда примет Рада относительно моей отставки, я принял решение уйти в отпуск. Считаю, что это будет честно и правильно. Но не просто в отпуск, а в политический отпуск. Поскольку в полсилы работать не могу, и именно сейчас пришло время строить настоящую политическую команду. Всем, кому не нравится современный политический бардак, адресую – присоединяйтесь!", - заявил Климкин.


С точки зрения ресурса "Klymenko Time", пояснения Климкина о необходимости "политического отпуска" не совсем корректны.


"К слову, после демарша с ответом на ноту России, который Климкин устроил на прошлой неделе, сегодня его (главу МИД!) не взяли в состав делегации при поездке Зеленского в Канаду. Мы бы назвали это не "политическим отпуском", а пинком под зад", - полагает ресурс.


Напомним, 27 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возмущен тем, что МИД страны и лично Павел Климкин без его ведома отреагировали на ноту России относительно выполнения решения Международного трибунала по морскому праву об освобождении 24 захваченных в плен украинских моряков и кораблей.


После чего премьер-министр Владимир Гройсман выступил за уход Климкина в отпуск и назначение исполняющего обязанности министра по представлению Зеленского.


Ранее, 6 июня Верховная Рада отказалась уволить министра иностранных дел Климкина. После чего Зеленский повторно предложил Раде уволить Климкина и назначить на эту должность заместителя главы Офиса президента Вадима Пристайко.


Президент Владимир Зеленский отбыл в Канаду для участия в конференции по поддержке реформ в Украине, которая пройдет 1-3 июля. В ходе визита Зеленский проведет встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и министром иностранных дел Христей Фриланд, а также с членами канадского парламента и представителями деловых кругов.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об уходе с поста главы МИД, пояснив, что уходит в "политический отпуск". В "политический отпуск" Климкину захотелось в ходе созерцания "бардака" в политике Украины. Созерцая, он вдруг, а может и не вдруг, а после пяти лет работы в команде Петра Порошенко, осознал, что пришло время строить "настоящую" политическую команду. "Независимо от того, какое решение и когда примет Рада относительно моей отставки, я принял решение уйти в отпуск. Считаю, что это будет честно и правильно. Но не просто в отпуск, а в политический отпуск. Поскольку в полсилы работать не могу, и именно сейчас пришло время строить настоящую политическую команду. Всем, кому не нравится современный политический бардак, адресую – присоединяйтесь!", - заявил Климкин. С точки зрения ресурса "Klymenko Time", пояснения Климкина о необходимости "политического отпуска" не совсем корректны. "К слову, после демарша с ответом на ноту России, который Климкин устроил на прошлой неделе, сегодня его (главу МИД!) не взяли в состав делегации при поездке Зеленского в Канаду. Мы бы назвали это не "политическим отпуском", а пинком под зад", - полагает ресурс. Напомним, 27 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возмущен тем, что МИД страны и лично Павел Климкин без его ведома отреагировали на ноту России относительно выполнения решения Международного трибунала по морскому праву об освобождении 24 захваченных в плен украинских моряков и кораблей. После чего премьер-министр Владимир Гройсман выступил за уход Климкина в отпуск и назначение исполняющего обязанности министра по представлению Зеленского. Ранее, 6 июня Верховная Рада отказалась уволить министра иностранных дел Климкина. После чего Зеленский повторно предложил Раде уволить Климкина и назначить на эту должность заместителя главы Офиса президента Вадима Пристайко. Президент Владимир Зеленский отбыл в Канаду для участия в конференции по поддержке реформ в Украине, которая пройдет 1-3 июля. В ходе визита Зеленский проведет встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и министром иностранных дел Христей Фриланд, а также с членами канадского парламента и представителями деловых кругов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика