"Грязные, мелкие интриги". Гройсман обвинил Порошенко в недопуске Климпуш-Цинцадзе на саммит "Украина - ЕС" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Fisher
Опубликовано: 12:48, 09 июля 2019
Военные действия

"Грязные, мелкие интриги". Гройсман обвинил Порошенко в недопуске Климпуш-Цинцадзе на саммит "Украина - ЕС" - «Военное обозрение»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил бывшего президента страны Петра Порошенко в инспирировании скандала с недопуском вице-премьера по евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе на саммит "Украина-ЕС", который прошел в Киеве.
"Грязные, мелкие интриги". Гройсман обвинил Порошенко в недопуске Климпуш-Цинцадзе на саммит "Украина - ЕС" - «Военное обозрение»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил бывшего президента страны Петра Порошенко в инспирировании скандала с недопуском вице-премьера по евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе на саммит "Украина-ЕС", который прошел в Киеве.


Гройсман заявил, что для Порошенко свойственно устраивать "грязные, мелкие интриги".


"То, что произошло, на мой взгляд, имеет только одну причину. Вместо того, чтобы перезвонить мне и сказать, что есть какая-то техническая проблема, кого-то не пускают. Я принял бы меры, чтобы урегулировать эту проблему, если бы я о ней знал. Вместо этого вице-премьер-министр идет и устраивает скандал прямо на входе в Мариинский дворец. Как только она устраивает скандал, рядом случайно оказываются две камеры - "5 канала" и канала "Прямой", - заявил глава правительства в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.


"Меня это наводит на мысли, что было желание не принять участие в работе саммита, а было желание устроить политический скандал. Что и произошло. Автора этого скандала я знаю. Это Петр Алексеевич Порошенко, к сожалению. Я с подобными шагами уже встречался. И все два с половиной года на должности премьер-министра время от времени такие подковерные, грязные, мелкие интриги направлялись в мой адрес", - добавил Гройсман.


По его словам, он узнал о ситуации с недопуском Климпуш-Цинцадзе на саммит Украина-ЕС из интернета.


Реакции Петра Порошенко или его пресс-службы на обвинения главы Кабмина пока не поступало.


Напомним, накануне, 8 июля, вице-премьера по евроинтеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит Украина-ЕС, который проходил в Мариинском дворце с участием президентов Украины Владимира Зеленского и Европейского совета Дональда Туска. Она обвинила премьер-министра Владимира Гройсмана в том, что он вычеркнул ее из списка участников встречи.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил бывшего президента страны Петра Порошенко в инспирировании скандала с недопуском вице-премьера по евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе на саммит "Украина-ЕС", который прошел в Киеве. Гройсман заявил, что для Порошенко свойственно устраивать "грязные, мелкие интриги". "То, что произошло, на мой взгляд, имеет только одну причину. Вместо того, чтобы перезвонить мне и сказать, что есть какая-то техническая проблема, кого-то не пускают. Я принял бы меры, чтобы урегулировать эту проблему, если бы я о ней знал. Вместо этого вице-премьер-министр идет и устраивает скандал прямо на входе в Мариинский дворец. Как только она устраивает скандал, рядом случайно оказываются две камеры - "5 канала" и канала "Прямой", - заявил глава правительства в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV. "Меня это наводит на мысли, что было желание не принять участие в работе саммита, а было желание устроить политический скандал. Что и произошло. Автора этого скандала я знаю. Это Петр Алексеевич Порошенко, к сожалению. Я с подобными шагами уже встречался. И все два с половиной года на должности премьер-министра время от времени такие подковерные, грязные, мелкие интриги направлялись в мой адрес", - добавил Гройсман. По его словам, он узнал о ситуации с недопуском Климпуш-Цинцадзе на саммит Украина-ЕС из интернета. Реакции Петра Порошенко или его пресс-службы на обвинения главы Кабмина пока не поступало. Напомним, накануне, 8 июля, вице-премьера по евроинтеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит Украина-ЕС, который проходил в Мариинском дворце с участием президентов Украины Владимира Зеленского и Европейского совета Дональда Туска. Она обвинила премьер-министра Владимира Гройсмана в том, что он вычеркнул ее из списка участников встречи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика