Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 12:04, 11 июля 2019
Военные действия

Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык - «Военное обозрение»

Советник по политическим вопросам президента Украины Владимира Зеленского и кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию, а русский язык - в российский.
Советник Зеленского предложил переименовать Россию и русский язык - «Военное обозрение»

Советник по политическим вопросам президента Украины Владимира Зеленского и кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию, а русский язык - в российский.


Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Ukrlife.TV.


"Мы вообще его [язык] должны переименовать. Например, сказать, что у нас [в Украине] русский язык, а там [в России] — российский", — заверил советник Зеленского, пояснив, что русский язык на Украине отличается от русского языка в России.


Советник отметил, что он является филологом и на этом основании уверен, что «украинский русский» или «русский украинский» отличается от «русского русского».


«Он отличается грамматически и лексически, и «украинский русский» в настоящее время «совсем другой», — добавил советник.


Поэтому на Украине необходимо переименовать русский язык, чтобы населению якобы было бы легче отличить его от «украинского русского».


«Например, сказать, что у нас русский язык, а там — российский. У нас есть украинская «мова», единая, державная, и есть «мовы» национальных меньшинств, среди них венгерская, болгарская, румынская, польская, а есть еще «руська». Давайте ее так и назовем — «руська мова», — заявил он.


Помимо этого, Потураев предложил переименовать Россию на картах в «Московию».


"Чего мы боимся? Можем на своих картах называть их "Московия". Что нам мешает?", - заявил Потураев.


Он пояснил, что "мы не можем все время болтаться в чужих дискурсах, мы свои должны создавать".


"Они же хотят вернуться к истокам? Давайте мы им поможем... Вернем россиянам разнообразие историческое", — отметил он.


Потураев также обратил внимание на свое великодушие.


"Я же не предлагаю их называть "Временно неподконтрольными Китайской республике территориями", - заявил он.


Напомним, переименовывать Россию на Украине принято у украинских националистов. Так, Олег Тягныбок, Ирина Фарион, Дмитрий Корчинский Россию иначе как Московией не называют.



Советник по политическим вопросам президента Украины Владимира Зеленского и кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию, а русский язык - в российский. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Ukrlife.TV. "Мы вообще его _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика