«В списках не значится». Порошенко соврал о приглашении в Брюссель на 17 июля – день допроса в ГБР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Млада
Опубликовано: 00:14, 17 июля 2019
Военные действия

«В списках не значится». Порошенко соврал о приглашении в Брюссель на 17 июля – день допроса в ГБР - «Военное обозрение»

Бывший президент Украины Петр Порошенко соврал о приглашении своей персоны в Брюссель на выборы нового главы ЕС в Еврпарламенте. В списках приглашенных на это мероприятие его фамилии не значится.
«В списках не значится». Порошенко соврал о приглашении в Брюссель на 17 июля – день допроса в ГБР - «Военное обозрение»

Бывший президент Украины Петр Порошенко соврал о приглашении своей персоны в Брюссель на выборы нового главы ЕС в Еврпарламенте. В списках приглашенных на это мероприятие его фамилии не значится.


Соответствующее заявление было распространено с пояснением, что бывший лидер Украины не сможет прибыть на допрос в Государственное бюро расследований 17 июля, так как будет за границей.


Издание Вести дозвонилось в пресс-службу Европарламента, где ему сообщили, что Петр Порошенко не значится в списке приглашённых гостей на 17 июля.


«Его встреч нет в официальном графике, хотя у него будут все возможности встретиться с политическими группами. Что точно можем сказать, он не в списке, - сказали в офисе главы начальника Отдела пресс-службы Европарламента Марджори Ван Ден Брёке. - Обычно гостей приглашает глава Европейского парламента, также они могут быть приглашены политическими группами. В данном случае это могла бы быть группа членов Европарламента по связям с Украиной, но она пока не создана».


На вранье Петра Порошенко обратил внимание юрист Андрей Портнов, по инициативе которого ГБР завело на Порошенко 8 уголовных дел, по одному из которых он вызван на допрос 17 июля.


«Иными словами Порошенко врал, заявляя, что не может в этот день явиться на допрос в Государственное бюро расследований из-за визита в Европарламент.


Надо отметить, что раньше трусливый функционер сам выписывал всем повестки, санкционировал аресты имущества, меры пресечения и приговоры, а теперь прячется за выдуманными командировками и блокирующими работу следователей титушками.


Но в принципе, это и неплохо. Пока следователи скрупулёзно прокладывают его путь в тюрьму, все должны ещё раз увидеть, что управляло нашей страной последние пять лет и в очередной раз понять, что ему нет места в нашем обществе, он должен быть изолирован и больше никогда не поднять голову. Ни он, ни его воровское кубло», - отметил Портнов в соцсети.


Порошенко ждут в Госбюро расследований на допрос завтра в 9:30 утра. Предмет расследования: уголовное производство по факту возможного уклонения от уплаты налогов и отмывании преступных доходов при купле-продаже завода «Кузня на Рыбальском». Андрей Портнов отметил, что если Порошенко не явится на допрос, он будет доставлен на него принудительно.


Бывший президент Украины Петр Порошенко соврал о приглашении своей персоны в Брюссель на выборы нового главы ЕС в Еврпарламенте. В списках приглашенных на это мероприятие его фамилии не значится. Соответствующее заявление было распространено с пояснением, что бывший лидер Украины не сможет прибыть на допрос в Государственное бюро расследований 17 июля, так как будет за границей. Издание Вести дозвонилось в пресс-службу Европарламента, где ему сообщили, что Петр Порошенко не значится в списке приглашённых гостей на 17 июля. «Его встреч нет в официальном графике, хотя у него будут все возможности встретиться с политическими группами. Что точно можем сказать, он не в списке, - сказали в офисе главы начальника Отдела пресс-службы Европарламента Марджори Ван Ден Брёке. - Обычно гостей приглашает глава Европейского парламента, также они могут быть приглашены политическими группами. В данном случае это могла бы быть группа членов Европарламента по связям с Украиной, но она пока не создана». На вранье Петра Порошенко обратил внимание юрист Андрей Портнов, по инициативе которого ГБР завело на Порошенко 8 уголовных дел, по одному из которых он вызван на допрос 17 июля. «Иными словами Порошенко врал, заявляя, что не может в этот день явиться на допрос в Государственное бюро расследований из-за визита в Европарламент. Надо отметить, что раньше трусливый функционер сам выписывал всем повестки, санкционировал аресты имущества, меры пресечения и приговоры, а теперь прячется за выдуманными командировками и блокирующими работу следователей титушками. Но в принципе, это и неплохо. Пока следователи скрупулёзно прокладывают его путь в тюрьму, все должны ещё раз увидеть, что управляло нашей страной последние пять лет и в очередной раз понять, что ему нет места в нашем обществе, он должен быть изолирован и больше никогда не поднять голову. Ни он, ни его воровское кубло», - отметил Портнов в соцсети. Порошенко ждут в Госбюро расследований на допрос завтра в 9:30 утра. Предмет расследования: уголовное производство по факту возможного уклонения от уплаты налогов и отмывании преступных доходов при купле-продаже завода «Кузня на Рыбальском». Андрей Портнов отметил, что если Порошенко не явится на допрос, он будет доставлен на него принудительно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика