«Выбор Донбасса – особый статус!»: в центре Донецка состоялся митинг за выполнение Минских соглашений - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Харитина
Опубликовано: 00:15, 17 июля 2019
Военные действия

«Выбор Донбасса – особый статус!»: в центре Донецка состоялся митинг за выполнение Минских соглашений - «Военное обозрение»

В центре Донецка, в парке кованых фигур у здания мэрии, состоялся митинг подписантов петиции к Зеленскому «Выбор Донбасса». По оценкам организаторов в акции приняли участие порядка трех тысяч человек.
«Выбор Донбасса – особый статус!»: в центре Донецка состоялся митинг за выполнение Минских соглашений - «Военное обозрение»

В центре Донецка, в парке кованых фигур у здания мэрии, состоялся митинг подписантов петиции к Зеленскому «Выбор Донбасса». По оценкам организаторов в акции приняли участие порядка трех тысяч человек.


В митинге приняли участие жители ДНР и ЛНР. Мероприятие охраняли сотрудники МВД и МЧС, дежурили машины «скорой помощи».


Участники митинга держали в руках однотипные транспаранты с надписями: «Нас миллион!! Зеленский, как слышно?», «Донбасс сделал свой выбор! Что скажешь, Зе?», «Выбор Донбасса – особый статус!», «Наша милиция, наш язык, наше будущее!», «Выбор Донбасса – русский язык!», «Порошенко, Коломойского, Хомчака – в тюрьму! Что скажешь, Зе?», «Зеленский, верни пенсии!», «Наш выбор — Россия», «Донбасс с Россией».







Некоторые пришли в одинаковых футболках.



Как уже сообщал «Антифашист», у здания мэрии еще на выходных установили электронное табло, где в режиме реального времени отображалось число подписантов петиции к Зеленскому на сайте «Выбор Донбасса». Предсказуемо, что во время митинга количество подписавшихся достигло одного миллиона человек.



Напомним, акция с подписанием петиции к Зеленскому, названная «Выбор Донбасса», началась в мае, с обращения жительницы Горловки Евгении Тертычной к Владимиру Зеленскому с просьбой о предоставлении особого статуса Донбассу и прекращения обстрелов. К акции присоединились власти обеих республик Донбасса, 3 июля о своей поддержки петиции завили главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.


В центре Донецка, в парке кованых фигур у здания мэрии, состоялся митинг подписантов петиции к Зеленскому «Выбор Донбасса». По оценкам организаторов в акции приняли участие порядка трех тысяч человек. В митинге приняли участие жители ДНР и ЛНР. Мероприятие охраняли сотрудники МВД и МЧС, дежурили машины «скорой помощи». Участники митинга держали в руках однотипные транспаранты с надписями: «Нас миллион!! Зеленский, как слышно?», «Донбасс сделал свой выбор! Что скажешь, Зе?», «Выбор Донбасса – особый статус!», «Наша милиция, наш язык, наше будущее!», «Выбор Донбасса – русский язык!», «Порошенко, Коломойского, Хомчака – в тюрьму! Что скажешь, Зе?», «Зеленский, верни пенсии!», «Наш выбор — Россия», «Донбасс с Россией». Некоторые пришли в одинаковых футболках. Как уже сообщал «Антифашист», у здания мэрии еще на выходных установили электронное табло, где в режиме реального времени отображалось число подписантов петиции к Зеленскому на сайте «Выбор Донбасса». Предсказуемо, что во время митинга количество подписавшихся достигло одного миллиона человек. Напомним, акция с подписанием петиции к Зеленскому, названная «Выбор Донбасса», началась в мае, с обращения жительницы Горловки Евгении Тертычной к Владимиру Зеленскому с просьбой о предоставлении особого статуса Донбассу и прекращения обстрелов. К акции присоединились власти обеих республик Донбасса, 3 июля о своей поддержки петиции завили главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика